Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » Кто покусился на фильтратора?


Кто покусился на фильтратора?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Сегодня обнаружил, что у одного из фильтраторов позади головы, с обоих боков сорваны куски хитина. Под ними видно мясо и главное болтается какой-то нитеобразный кусок. Сейчас креветка вялая, но еще плавает. Что делать для спасения?

И главное кто мог его укусить?
У меня из крупных только 2 лялиуса (вроде раньше криль не трогали), да 6 см бирюзовая радужница купленная вчера... Уж не она ли часом?
Ну а на неоново-клинобрюшью мелочь грешить стыдно...

2

Ее нужно отдать на корм красивым рыбкам. Смерть мгновенная. Мучится не будет.

3

На корм? Да никогда. Притом у меня все равно нет рыбы жрущей креветок. Точнее есть, но она дрянь такая законспирировалась... Поймаю, поставлю к стенке...

4

фильтратор мог начать линять и любая рыбина могла куснуть пока он мягкий. Надо больше укрытий в аквариум чтобы креветкам было где спрятатся!

5

Укрытия? Поищем... А для болящего что нибудь сделать можно? Он вроде сейчас в водорослях сидит, но готовым к кончине не выглядит. Тьфу, тьфу, тьфу...

6

Значит там и отсидится! Шкуры нигде от него неваляется? 90% что он полинял!

7

Во время линьки фильтратор ,не смотря на размер,является самой беззащитной из креветок,т.к. не пытается укрыться.Перелиняв,он недвижимый лежит какое то время,представляя собой" прекрасный" корм,для остального населения аквариума.Я бы" не скидывал со счетов"и неонов. :smoke:

8

А может его тогда отдельно отсадить?

9

В стаканчик, например?

10

Наверное более правильно будет ,организовать в аквариуме больше естественных укрытий(растения,коряги,камни и т .д.) :writing:

11

Уф вроде сегодня плавает как обычно... Только вот веера не открывает... И другие фильтраторы тоже воду не фильтруют, так сидят... Но вообще укрытия у меня есть, и камни и коряга и растения. Правда они действительно не слишком надежны, если лялиус захочет, то и за корягу, и за камни залезет...

12

Да,но шансы  на успешную линьку вашего фильтратора повысятся! :writing:

13

А может пока лялиуса отправить в карцер?

14

slivka написал(а):

А может пока лялиуса отправить в карцер?

Не надо  "ляльку" обижать!!! :angry:

15

Это в воспитательных целях.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » Кто покусился на фильтратора?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно