Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » Уголок природы (120 литров) на работе.


Уголок природы (120 литров) на работе.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вот, решила показать свою "отдушину" : я работаю психологом в одном из подразделений милиции и у нас (по-хорошему) должна быть комната психологической регуляции для работы с личным составом. А так как кабинетов катастрофически не хватает, то получилось только "уломать" начальство на покупку аквариума. Чтобы хоть что-то выбивалось из офисного сурового стиля... Так как после долгих рассуждений, согласие было получено, то купили сразу 120-литровую баночку. Но спонсирования хватило только на сам аквариум, компрессор и терморегулятор... Так что не судите строго: всё остальное - грунт, коряжка, растения и, собственно говоря, рыбки с кормом - это всё на наших (с коллегой по кабинету) плечах...

2

в прошлом сообщении прикрепить фото не удалось, пробую снова...

3

:mad: И ещё одна попытка...

4

Знаю, что намного лучше смотрится однотонный фон, но решила его заменить, когда хоть растительности побольше станет... А то совсем лысый. (хотя на фото получилось даже очень пёстро, не понятно, где живые растения, а где - рисунок.)
Живые АНУБИАС (куплен в ПБ), хорошо растёт (видимо, света только ему хватает), справа ВАЛЛИСНЕРИЯ выётся (только она у меня почему-то как подстриженая стоит, выше не растёт), слева - роголистник (спасибо Ztate), папоротник (спасибо Иванычу) и по центру - четыре кустика какой-то травки (не помню, как называется, тоже от Иваныча).
Да, и сверху справа (не видно почти) плавает роголистник (тоже от Ztatы).
Из обитателей:
1 анциструс (моя гордость  :blush: ),
2 ещё каких-то сомика, которые не растут совсем и почти не выглядывают на передний план,
8 меченосцев (2 куплены, а 6 - их детки, малыши ещё),
4 барбуса (2 суматранских и 2 мшистых),
и в подарок получены 1 скалярия и 1 барбус акулий.
А! ещё забыла улиток мелких круглых, постоянно их "вычёсываем" отовсюду и улитки в грунте (у них раковина конусообразная, названия не знаю).

5

Маргоша Какие вы молодцы, что вообще затеяли и "боролись" за этот маленький уголок природы!!!
Хотите я поделюсь с вами Даньками, Мечиками? + немного растючки))))

6

Volchitca написал(а):

Хотите я поделюсь с вами Даньками, Мечиками? + немного растючки))))

Ну и я могу поделиться пецилками ))) Желтенькими.

7

Очень-очень хочу!!!
Это как в анекдоте: Доктор, дайте мне таблетки от жадности. И побольше, побольше...
:crazyfun:
Как и когда забирать?  :blush:

8

Вчера прикупили кокос - для интерьера в моей баночке. Мужу доверила выпотрошить его, с чем он очень быстро и качественно справился, а потом его 3 раза кипятила по полчаса и каждый раз в новой воде (прочла, что можно и не кипятить, но кокосы выделяют в воду вещества, которыми их обрабатывают для лучшей сохранности) и потом всю ночь вымачивала... В итоге он стал почти чёрный.
Положила в аквариум, вода и так не прозрачная была (после моих очередных попыток прикопать растючку, которую то и дело рыбки выкапывают), так после кокоса вообще как в тумане стало! Может, конечно, и не от него, но тогда совпадение не шуточное.
Сфотала всё это безобразие на телефон, постараюсь завтра выложить сюда...

9

я свой кокос просто промыла хорошо и опустила. Анцики уже 2 раз в нем молодежь заводят.

10

Volchitca, Иваныч, скажите, а у меня ещё можно добавлять живность с моим населением? Перебора не будет? А то я читала, что важно не перенаселять.
P.s. фото с телефона не хотят перекидываться на комп. Попробую на работе у коллеги перекинуть (у него на компе есть блютуз).

11

Да хватит пока. Устаканится аквариум, можно будет ещё посадить.

12

Маргоша написал(а):

Volchitca, Иваныч, скажите, а у меня ещё можно добавлять живность с моим населением? Перебора не будет? А то я читала, что важно не перенаселять

Проблема в том, что при перенаселении аквариум требует большего ухода - чаще подмены и сифонки. Меньше населения  и аквариум как бы сам перерабатывает органику. Растения  и фильтр помогают в этом. А если Вы уйдете в отпуск - ходить на работу можно будет реже.

13

Маргоша написал(а):

я работаю психологом в одном из подразделений милиции и у нас (по-хорошему) должна быть комната психологической регуляции для работы с личным составом.

Ну как там ваш аквариум? Еще жив здоров? Психологи, всегда преданны свей профессии, поэтому стремление что-то улучшить или понять у вас заложено еще с момента обучения. В качестве помощи в работе по психологии, дам ссылку https://torsunov.ru на сайт врача в сфере семейной психологии и практик личностного роста Олега Торсунова, который наполнен бесплатными аудио-лекциями и статьями. Вот некоторые из них.
Аудио-лекции:
- лекции по бизнесу
- лекции по преодолению стресса
- лекции о счастливой семейной жизни
- лекции о преодолении трудностей судьбы
СТАТЬИ:
- Как обрести счастье
- Как не обращать внимания на недостатки близкого человека
- Как перестать критиковать окружающих
- Как сохранить мир и гармонию в семье
- Роли мужа и жены в семье
- В чем заключаются особенности женской природы
- Как помочь ушедшему родственнику
- Кто виноват в наших страданиях
- Как карма проявляется в нашей жизни

Отредактировано Grinii (2021-04-08 07:24:30)


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » Уголок природы (120 литров) на работе.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно