Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » помогите определится с обитателями аквариума


помогите определится с обитателями аквариума

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

спасибо форуму стану скоро обладателем аквариума литров 170 а вот кем его заселить еще в раздумье. мелочь сажать не хочу сидят на работе, а вот из крупных когонибудь посоветуйте, был небольшой опыт содержания цихлид африканских и америкосов, но уничтожают растительность и роют как экскаваторы а хочется чтоб и растючка жила вот очень нравятся дискусы как они в содержании и вообще, может даже отговорите

2

Для дискусов аквариум от 300 литров.

В Ваш аквас можно из крупных и совместимых с травой:
радужниц, конго, королевская тетра, ктенопом, ножей, слонов, радужниц, крупных гурами, полиптерусов, скалярий

3

блин зарезал по поводу дискусов, не думал что им такой объем нужен, а в таком им туго будет? а то были зебры тоже в принципе все советывали на один хвост 100л. ...... эт получается две рыбки на такой аквариум?

4

Нет, не получается. Например дискусам нужно 50 литров на мордочку. Но это не значит, что одного можно посадить в 50 литровый аквариум.

5

порыскав по просторам инета, литраж 150л считают допустимым для дискусов, понятно что чем больше тем лучше, я понимаю у вас есть дискусы, если можно хоть в личку напишите трудно их содержать?

6

Не советовал бы я дискусов, требования очень сложные...
Попробуйте малавийских цихлид у меня растючку не капают....

7

Можно и я скажу))) У меня нет Дискусов, но как то читала и интересовалась этими рыбками…
"Дискус - это стайная рыба, поэтому их лучше держать группами как минимум 5 шт. Аквариумы должны быть высокими, не ниже 45 см, а объем не менее 200 литров.
Необходимо, чтобы на одну взрослую особь (15 – 20 см) приходилось 50 литров."

Отредактировано Volchitca (2011-04-13 03:33:20)

8

бендер
не надо дискусов. И себя и рыбу на мучения обречёте.

9

блин, опять придется с малавийцами бороться за растючку.....

10

Бери пельвикахромисов - и цихлиды, и красивые, и растючку не портят. )))

Отредактировано Иваныч (2011-04-13 19:25:08)

11

зебры и астронотусы, любовь навсегда.....

12

Отдал бы одну из своих пар астров, но уж больно будущий объём впритык.

13

спасибо огромное, но я бы такую красоту бы не смог принять

14

Заселите Акара Марони, акара курвицепс, дольсигера, наннокара аномале ну или другие мелкие цихлы, прекрасно уживаются с травой. Барбус Дениссони, прекрасная рыбка для аквариума с травой, дает возможность составления прекрасных композиций.

15

roma
Хорошо Вам в Ростове. У на стакого не найдёшь - только на птицу ехать, да и то не факт...Я сам давно хочу эту рыбу.

16

всем спасибо отговорили от дискусов, да и в принципе летом собираюсь переходить на море так что серьезно ими заниматся смысла нет, сегодня был поход по зоомагазинам и были приобретены следующие "жертвы": три бабочки цихлиды, десять радужниц. Дальше думаю что бы еще завести но спешить не охото а то венегрет получится, а подскажите как например если креветок подсадить в аквас выживут?
вот кстати фоточка этой живности сильно не ругайте еще все в разработке

Отредактировано бендер (2011-04-23 21:53:35)

17

бендер написал(а):

собираюсь переходить на море

очень правильное решение!!!! :cool:

18

Сцихлидами не думаю что выживут, пойдут на корм)

19

Аманы выживут! Они наглые - ещё корм у рамирезек отбирать будут. Только запускать стоит как вода хорошенько устоится.

20

не удержался сегодня были куплены 8 барбусов вроде алые, 3 сомика крапчатые, у 4 гупешки ну красивые просто, вопрос kadett,у аманы с этими выживут или сомики звери?

21

Тут скорее за барбусами следить надо, а не за сомиками.
Мирнее крапчатых сомов не бывет, а вот барбусы морут и гупям хвосты попортить.

22

Аманки будут без проблем жить с вашими рыбами.

23

рисковать не буду, освободил на работе банку от зверей оставил там только гупех, собираюсь туда креветосов запустить подскажите еще такой момент они в помпу внутреннюю не забьются?

24

У меня аманки скоро от старости сдохнут. Живут уже три года с разными видами рыб, и большими и маленькими. С цихлидами и с барбусами.

25

аманки в фильтр не залезут, а вишни точно там будут. У меня после фана стоит хайлеа и постоянно из него трупики вытаскиваю, очень жалко, хотя и фильтр в капроне, а все равно залазят.

26

Иваныч написал(а):

меня аманки скоро от старости сдохнут. Живут уже три года с разными видами рыб, и большими и маленькими. С цихлидами и с барбусами.

:D  :D  :D  :D


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » помогите определится с обитателями аквариума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно