Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » Лялиус на последнем издыхании (спасите)


Лялиус на последнем издыхании (спасите)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте.
2 недели назад купил на рынке 2х самцов лялиусов.
Неделю спустя один поранился.
Позавчера заметил что он плавает вертикально, держится у поверхности воды.
Пять минут назад начал тонть спиной вниз и всплывать назад.
Сейчас висит боком у поверхности и пытается дышать.
Есть шанс его спасти? и что это такое???

Со вторым все нормально.
З.Ы. помимо лялиусов у меня сомик лабео и неоны. корм сухой "дафния".

Отредактировано WP (2011-06-08 23:42:17)

2

закройте тему. рыбка сдохла.

3

Тему пока закрывать не буду, но на будующее, пока остальные ещё живы - переходите на нормальный комплексный корм, цена немногим отличается от "останков" дафнии.
И задавая вопрос - лучше всего описать аквариум и условия в нём. Причин гибели рыбок очень много и точнее поставить диагноз и дать совет по лечению можно только при наличии определённых сведений.

В Вашем случае даже предположить сложно, может поплохело от полученых повреждений, может просто несварение было.
Гдето я уже давал ссылку с хорошим определителем болячек и методами лечения.

4

Ну теперь есть повод купить синего лялиуса)

5

Ага...и лучше от покупки рыб на рынке отказаться... Не раз уже проверено на личном и не личном горьком опыте- умирал весь аквариум, никакие лекарства не помогали... Смотрите теперь за вторым внимательно- у меня от таких ''ран'' в своё время 6 взрослых гурами сдохло...
Лучше как говорится потерпеть до поступления в ПБ, ни разу проблем с болячками не было...тьфу-тьфу-тьфу. Но это мое сугубо личное мнение

6

Полностью поддерживаю! Ещё есть хороший магазин на пересечение московской и суворова (где вход в магазин елена)

7

там тоже больные рыбы попадаются...младшая сестра мне вообще скалярию с деффектом там купила и не денешь никуда - так и растет кривая

8

Девочки,рыбы больные и в реке попадаются. :)

9

это да)


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » Лялиус на последнем издыхании (спасите)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно