Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » The Biginning(Начало)...продолжение следует :-)


The Biginning(Начало)...продолжение следует :-)

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

Просто у меня после запуска панд было очень много взвеси в воде(до этого вода была немного белесоватая,и совсем чуть-чуть взвеси плавало-5-6 пылинок на 20см2)),через пару дней очистилась,но не совсем - сейчас постоянно есть механическая взвесь.Вот я думаю -то ли фильтр не справляеться,то ли надо воду подменивать...

62

Помнится аквариум вы запустили месяц назад,естественно воду подменивать уже желательно,2 раза в неделю по 10-15 %.Почему два раза?Меньше стресс для населения.По поводу фильтрации;если взвесь в воде имеется,то скорее всего  мех.фильтр не справляется со своей задачей,увеличивая мех.фильтрацию вы соответственно увеличите течение ,ну а там уже свои прелести,в виде бороды,вьетнамки и т.д.,они очень любят течение.Если позволяют средства ,поставьте внешник. :writing:
P.S.информация которую вы черпаете из книг,80-90е года прошлого века.С той поры аквариумистика стала совсем другой,появилось много всевозможного оборудования облегчающего жизнь нашего" брата". :writing:

63

Да по поводу внешника уже задумываюсь...дороговато.А даже и поставлю,страшно,вон на форумах пишут что текут периодически,а я сутками работаю,вот так на работу уйдёшь...:(

64

Бывает,что и аквариумы текут.Я тут прочитал ,что температурка у вас в аквариуме 30гр.Для начала пока нет кулера,держите крышку на акве приоткрытой,будет немного легче. :writing:

65

Ага,но сегодня 27-28 держиться.Поэтому и не стал пока спрашивать тут :).

66

Сунул сегодня вентиляторы-один на вдув,другой на выдув(пол-дня провозился).На выдув хотел просто к крышке,а другой - к стенке,что б вдоль воды дул...но не вышло,за счет плотного прилегания к стенке - нет потока воздуха...пришлось тоже к крышке...
Еще приобрел 6 орнатусов,и 1 севеллию(прикольная рыбка!).Вот только после вчерашней подмены воды...поначалу все быстро очистилось(часа за 4),но утром вода стала мутная(но не за счет механической взвеси,а как при запуске :( ).Что же,может пока не подменивать?Я вчера еще кидал капусту для ампуллярий,может и от этого...Дмитрий дал ээээ...типа стекловаты,но без стекла :confused: ,сказал на время поставить вместо губки...поставил...буду ждать...

67

Утром всё же убрал я эту...вату.Производительность фильтра так упала,что на поверхности образовалась пузырьково-бактериальная плёнка :(,совершенно неподвижная.
Все же наверно лучше покупать внешник...но в ближайшие 4-6 месяцев у меня просто нет такой возможности :angry: !
Думаю может всё же поставить дополнительно компрессор и губку(аэрлифт)?Я понимаю,что у Вас опыта намного больше...но всё же опять ориентируясь на свой старый аквариум(60л) - мелкопористая губка и рюкзачный фильтр (все работало от одного компрессора по принципу аэрлифта,разветвитель стоял,производительность точно была наверно не больше 60 л\час) обеспечивали кристальную воду.

68

Yuraseek,выложите свежее фото своей банки,что то странно ,что аквариум так долго запускается.Аэрлифт,конечно поставьте,наполните его активированным углем.А еще принесите воды из аквариума в магазин попросите Дмитрия ,может он протестирует водичку. :writing:

69

хорошо,завтра фото постараюсь выложить(сегодня на сутках).
вообще уже думаю-может я придираюсь?вчера гости были,спрашиваю-мутный?нет,говорят,только если сбоку смотреть.
вообще эта муть похожа на пылинки в луче света,при выключении освещения вода кажется абсолютно чистой.
вообщем пока недели 2 наверно подожду,если ничего не изменится,тогда поставлю аэрлифт.

Отредактировано Yuraseek (2009-07-19 11:40:46)

70

Мда...как сказала Алиса "Всё страньше и страньше"...похоже у меня еще проблема появилась...
Вот свежие фотки:
http://img7.imageshost.ru/imgs/090720/e478cadc3c/t3c395.jpg

сбоку:
http://img7.imageshost.ru/imgs/090720/59ac1304a5/ta04f9.jpg

Муть ушла почти совсем(именно МУТЬ,но ВЗВЕСЬ на фото не видна(та самая "пыль"),всё же наверно просто не справляеться фильтр...

А вот проблема №2 (фото не очень качественное, но можно заметить беленькое пятнышко на хвосте):

http://img7.imageshost.ru/imgs/090720/a524ff9d15/t7d32a.jpg

http://img7.imageshost.ru/imgs/090720/200531056d/tf9e51.jpg

а это то же самое,но на нижнем плавнике(рыба одна и та же):

http://img7.imageshost.ru/imgs/090720/7499249408/t395b3.jpg

http://img7.imageshost.ru/imgs/090720/257b869c46/t8dbc0.jpg

Ихтиофтириаз?Отсаживать?
Выловил рыбку,что б расмотреть получше - на хвосте отпало,но осталось мутное пятнышко,а на плавнике - вроде не белого,а желтоватого цвета.

Отредактировано Yuraseek (2009-07-21 00:32:11)

71

Сегодня не вижу я этих пятен...рыбсы вроде все довольны жизнью...

72

Нормальная у вас вода,насколько я могу судить по фото :writing:

73

Да,я и говорю,что утром я домой пришел,и увидел,что муть очистилась.Но всё же взвесь остаеться...все таки думаю поменять фильтр,начитавшись форумов всяких,решил,что я хочу Ferplast Bluewave или Blumodular(второй меньше,было бы лучше его,но говорят - шумнее чем wave).Зашел к Дмитрию,он сказал,что такие редко "встречаються" :)...предложил как вариант Jebo AP260FС,или эээ...Джувел что ль(который был встроенный)...но боюсь не подойдет мне ни то ни то.Высокие они,Джувел 40 см,Джебо 37,5...А у меня от грунта до поверхности воды всего 37 см....

Отредактировано Yuraseek (2009-07-21 23:35:13)

74

Фильтры Juwel очень не плохо работают,рекомендую.Нижнюю часть просто прикопаете в грунт. :writing:

75

Ну да,именно такой вариант рассматриваю...но вот если честно,"загорелось" мне Bluewave (хотя тоже махина еще та(27х32х17 см))...вообщем пока думаю...спешить не буду,еще почитаю про фильтры.Но просто уже не на одном форуме видел,что Bluewave нареканий практически не вызывают,кроме одного - большие...

76

Решать вам. :writing:

77

Неоны умрут от ожирения :D !У меня нерестяться орнатусы :cool: !
Пришел утром с работы,включил свет в аквасе...через какое-то время,смотрю-непонятная рыбья тусовка в углу с обогревателем...наблюдаю...ни одна икринка до дна не долетела :(...

78

Привезли мне сегодня из Москвы Ferplast(подумал и остановился на Blumodular),да,конечно большеват(30х8х8),но действительно очень удобный!Очень мне понравилось то,что можно регулировать поток воды(течение можно сделать даже меньше чем было на 380л/ч),контейнеры (взял 2-ю модель 900 л/ч) - 2 штука, в одном адсорбирующая губка,в другом обычная,всегда можно добавить ещё модуль.Или забить один цеолитом.Работает тише,чем предыдущий...(не намного,но чувствительно).
Что бы ускорить био-запуск,выжал губку из старого на новые,и прям в аквариум тоже...вода была ОЧЕНЬ мутная.Сейчас - взвеси уже нет практически(фильтр включил в 19 часов)!

Но вот всё же с одним орнатусом что-то не то...вчера обратил внимание,что окло хвостового плавника покраснение...сегодня увидел с одной стороны..эээ...не сказать,чтоб налёт....но побелевшую припухлость...отсадил пока(карантинника нету,в 3х литровую банку,с аэрацией)...

Отредактировано Yuraseek (2009-07-30 00:15:38)

79

Во сколько если не секрет обошолся ферпласт??

Орнатусу в воду добавте чегонить противобактериального, типа ципролета или метронидазола. Или соли немного.

80

1 450р,в akvazoo.ru...там у них спец-цена типа :),если самовывозом...

Вода опять мутноватая,как при запуске и налёт на поверхности(который практически пропал до этого),но я так понимаю,что это из-за того,что нет еще нормальной био-фильтрации из-за нового фильтра,да и губку из старого выжал в аквариум,типа бактериальная вспышка...

Отредактировано Yuraseek (2009-07-30 13:32:37)

81

Мда,вот уж правда - "опыт-сын ошибок трудных" :(
Зря я старый фильтр убрал сразу,надо было наверно поработать им вместе,похоже аммиачно-нитритная вспышка какая-то...креветки по углам попрятались,улитки еле ползают,севиллия перевернулась кверху брюхом...хотя неоны и орнатусы оставшиеся вроде нормально плавают...не чешутся,не зевают...
Которого отсадил,ему видать уже ничего не поможет :(,плавает кверху брюхом,побелело пол-тела,хвост отвалился...но на плавниковую гниль вроде не похоже(начиналось по-другому).Вообщем метронидазол кинул (1\8 таблетки на 3л)...

Отредактировано Yuraseek (2009-07-30 17:45:14)

82

Потери к вечеру составили - 1 орнатус,1 севиллия  :'(  R.I.P.Севиллию осмотрел внимательно,совершенно никаких повреждений...
Креветки вроде чуть ожили,но всё-равно ещё сидят под корягой,хотя есть пытаються,но вяло как-то...только фильтратору похоже всё ни по чём,сидит себе под флейтой и  в ус не дует,точнее как-раз то и дует во все усы :).
Пандочки тоже пол-дня сидели под коряжкой,но после выключения света вроде оживились как обычно...
Эх,завтра на сутки,и не понаблюдаю даже :(...

Отредактировано Yuraseek (2009-07-30 23:08:29)

83

Что стряслось опять? :writing:

84

Ну то что я писал выше... плюс фильтратор сегодня спрятался(хотя конечно может и просто линять собрался)...муть не проходит и пленка бактериальная на воде(хотя всё исчезло в начале недели) после установки нового фильтра...сейчас воду поменяю,погляжу как и что...

Отредактировано Yuraseek (2009-08-02 01:09:14)

85

Блин,у фильтратора длинные,полупрозрачные экскременты(местами не прозрачные)...сидит,веера сложил :( да что ж это такое!Не везёт мне прям... :'( :angry: Неужели гексамикоз?Вроде он у меня уже месяц жил нормально,может отравление аммиаком или нитратами?

Отредактировано Yuraseek (2009-08-02 01:13:32)

86

Не выдумывайте! Беспозвоночные не болеют "рыбными" болезнями! Скорее всего именно наличие аммиака и нитрИтов в воде. На высокие нитрАты мало кто реагирует болезненно. Рыбы выдерживают концентрацию до 200 мг/л, а вот наличие нитрита даже в 0,2 мг/л уже сказывается здорово на состоянии гидробионтов.

87

Ну кстати да,я и думал - может ли у креветки быть "рыбная" болезнь...но остальные вроде хорошо себя чувствуют(тьфу-тьфу),и аманки оживились...
Ведь по-сути экскременты - всё-равно показатель неблагополучия пищеварительного тракта?отравления,воспаления всякие,я правильно понимаю?
Пока буду наблюдать,подселять неделю-две никого не буду...

Отредактировано Yuraseek (2009-08-02 15:00:39)

88

Кстати фильтратор только-что полинял,но как-то не до конца("ошмётки"какие-то висят ещё),и старая шкура из 2х половинок получилась...в прошлый раз когда линял - она была целиковая,только посередине разорванная...

89

Упс,мои любвеобильные орнатусы опять нерестятся!Это являеться показателем,что все хорошо в акве?

90

Это является показателем того,что условия в аквариуме нравятся орнатусам :D


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » The Biginning(Начало)...продолжение следует :-)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно