Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » подскажите пожалуйста <


подскажите пожалуйста <

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

подскажите пожалуйста аквариум 160л
можнали туда запустить пару акар или пару попугаев и каких размеров и скока они там могут прожить
ну или какких нибудь в этом роде можна запустить рыбок и каких размеров

2

А почему бы нет? 160 литров не такая уж и миниатюрная банка, и что- то подсказывает мне, что пара акар жить там очень даже может. Насчёт возможных соседей почитайте в интернете: акары довольно популярны и по ним наверняка можно много инфы найти на форумах.

3

астронотус(оскар)вырастает до зосм.правда рыбка с характером.зато за ними интересно наблюдать.наши играют с мячиком.в еде неприхотливы.правда подселить к ним других рыб сложно.запускать оскара в последнюю очередь.у нас с астриком живут сомы-боции-дельфин(цихлида)и красавец полиптерус(хищник)все довольны.

4

И мне подскажите, пожалуйста!

В небольшом аквариуме (вроде 24л.) Фильтр постоянно отклеивается от стека. Все время висит на проводе)))) по другому никак не хочет.
DENNERLE Nano Clean corner filter. Угловой фильтр.
Так вот, подскажите, что мне придумать, что бы заставить его висеть на стекле?
Если это из-за присосок, то можно их заменить?
Или что еще придумать? :dontknow:

5

Заказать и радоваться http://vitawater.ru/shop/product_info.p … s_id=15271

6

Рыбак
Это конечно хорошо, что есть для него присоски!
Значит это их болезнь!

Интересно в П/Б если их заказать – сколько будут стоить.
А другие не подойдут?

7

(Интересно в П/Б если их заказать – сколько будут стоить.) Это к Диме вопрос
(А другие не подойдут?)Специфика,у каждой фирмы я думаю свое

8

Ясно, спасибо – буду теперь решать эту проблему.

9

Можно подобрать попробовать другие присоски, но скажу по секрету дольше поугода присоски живут только если их не отлеплять от стекла! :-)
А так попробуй снять присоски промыть их хорошо и потом погреть их хорошенько. Только не в воде, а феном для волос хотябы на максимальной температуре. Максимально почистить стекло в месте прилипания. Хотя у денерле помоему они резиновые и им мало что помогает, лучше колхозить из силиконовых (прозрачных) от термометров или похожих.

10

Что интересно присоски не потеряли своей эластичности, не задервенели, как некоторые другие.
У них вид полностью здоровый. Попробую почистить. Мне уже подсказали, что от долгого пребывания в воде, на них образовывается и собирается всякая бяка.

11

и стенку аквариума заодно надо почистить

12

Присоски и стенки почистила ого-го как и теперь фильтр висит там где нужно.  :cool:

:'(
Но вот возникла новая проблема с другим фильтром
"Фильтр внутренний c био-шарами JEBO AP120FC"
Случилось что-то плохое!
Он резко перестал работать. Это все – совсем помер или его еще можно реанимировать?
Они вообще разбираются?
Ему примерно 2 года (вроде не больше)
http://s3.uploads.ru/t/Vx7wD.jpg

13

К сожалению чаще всего на свалку. Сгорает обмотка внутри головки чаще всего.

14

Ох… А это можно как-то проверить? Ну, убедится, что точно на свалку.

15

Можно с помощью тестера или в принципе батарейки и лампочки какойнить. На вилку на один штекер подаётся + от батарейки а на второй штекер ставится лампочка одним концом и вторым концом к "-" батарейки. Если лампочка загорелась значит всё должно работать, если нет то значит обрыв. Если тестер то там всё просто - если показывает короткое замыкание или небольшое сопротивление ( в пределах 2-3 Ом) то рабочая обмотка, ну а обрыв и есть обрыв. В общем аогу предложить ещё 3-4 варианта как проверить, в зависимости от способностей и наличия подручного материала!
Если обмотку показывает целую то ещё попробывать на магнитрость ротор фильтра, если не магнитится то в помойку. В общем как то так.

16

подскажите! а в ПБ есть в продаже кран тонкой регулировки подачи СО2? что то типа такого
http://s2.uploads.ru/HKaMt.jpg


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » подскажите пожалуйста <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно