Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Псевдоморе

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Всё о прсевдоморских и солоноватоводных аквариумах

2

УРА!!!Заработал,наш чисто аквариумный,Калужский сайт."Братва" молодцы!!!

3

Ну пиши уже здесь что-нибудь :)

4

kadett,это он наверное тебе.

5

Псевдоморяки....,вы где,отзовитесь. :question:

6

Они вымерли все, все хотят по баллону СО2 в аквариум  :hobo:

7

Да уж. :suspicious:

8

Псевдоморяки видимо скелетики кораллов отмачивают в хлорке от водорослей! Поэтому и писать некогда.

Хотя с солоноватоводными рыбами можно шикарный аквариум заделать! Взять хотябы тех же илистых прыгунов, брызгунов, монодактилов, скатофагусов и к ним подселять крабиков - мангровых или УКА. Можно сделать палюдариумного типа и подселить тогда уже отшельников. В общем идеи есть, но всем подавай меченосцев и барбусов! :-(

9

:D

10

А вот это что правда, то правда.
          Долой стандартную кильку!!! Эксклюзив в масссы уже к третьей пятилетке!!!

Отредактировано 007up (2009-04-14 08:46:48)

11

Kadett написал(а):

Хотя с солоноватоводными рыбами можно шикарный аквариум заделать

Вот не видел еще ни разу действительно шикарное псевдоморе.... также как и псевдотравник

12

Тут больше я подозревал не псевдоморе, а просто солоноватоводный аквас с биотопом мангровых зарослей, где нибудь в дельте амазонки.

13

Или биотоп юго-восточной азии с брызгунами или илистыми прыгунами. :smoke:

14

Год назад попытался создать псевдоморе и вот что вышло http://video.yandex.ru/users/kalmak1/view/11/

Отредактировано Борода (2009-06-27 14:08:20)

15

http://foto.rambler.ru/public/kalmak/2/13/1-web.jpg

Отредактировано Борода (2009-06-24 00:23:38)

16

Приветик всем)))), а как то сайт связан с  магазином "подводная братва"? это так для интересу :blush:
а вобще, хочу делать себе псевдоморе, банка 279 литров, вот покупать скоро пойду белый грунт, хотелось бы знать у кого опыт есть, как быстро зеленеет этот нрунт, и как ухаживать что бы не зазеленел :insane:

17

Хозяева этого сайта и хозяева магазина - одни и теже люди!:-)) Так для информации.
Обычно грунт зеленеет редко, чаще всего зеленеют именно декорации - скалеты кораллов и камни.
Обычно чтобы дольше не зеленело поддерживается чистотой воды - тоесть отсутствием в ней питательной среды для простейших водорослей. Решается - установкой УФ стерилизатора, добавлением химии против водорослей. Ну или как вариант почащще делать частичные подмены воды с сифонкой грунта и не допускать перекорма, и перенаселения аквариума.

18

ну вот начала свою эппопею с псевдо морем, купиоа грунт, уже поместила в аквариум, сменила фон на темно синий, и залила водичкой, сделаю фото выложу, второй шан будет песчаник

19

вот мое начинание? водй только залила, вода еще мутновата, запускаю заново весь аквас, немного старой воды залила для убыстрение процесса.... помогите придумать композицию тз песчанника, как будет лучше большая сола в центре, или две скалы побокам?

Отредактировано Анастасия (2009-09-06 23:38:47)

20

В прямоугольных аквариумах лучше смотрится когда 2 скалы по бокам, вернее даже 2 горки от стенок к центру. Или горка от одной стороны. А скала по центру хороша для угловых аквариумов.
Как планируете кораллы делать?
Натуральные скелетики или пластиковые копии кораллов?
Так как планируете цихлид то песчанник устанавливать лучше так чтобы между камней были проходы для рыб.

21

Согласен с Kadettom ,U-образная композиция будет интересней.Еще можно поиграть со светом,т.к. лампы у вас желтят.Для псевдоморя имхо,желательны лампы на 10000-14000 К.

22

я так и думала две скалы, лампы у меня никакой пока обычная энергосберегайка 11в... будем менять все)))))

23

кораллы хочу белые они же наверное скелетники, немного резиновых голубых и розовых, потом есть такие как веер коричневые пару, ну и там по месту еще, по размещению композиции

24

С кораллами будьте готовы к тому,что их придется чистить регулярно,а занятие это прямо скажем МЕДИТАТИВНОЕ :canthearyou:

25

вот сегодня приобрела у Дмитрия, надо еще будет докупить, к Дмитрию просьпочка будет, если есть возможность четь повыше песчаничков то очень буду радыя))))

и тогда я ту композицию которая сейчас в правую чать помещу, а повыше глыбы если привезут в левую часть, и как раз фильтр обогреватель видно не будет, прям то что докотор прописал будет)))

Отредактировано Анастасия (2009-09-07 15:37:39)

26

в живую без желтезнв смотриться, просто фотаю без вспышки, а комната сама желто-песочная, вот видимо фотег так отсвечивает))))

27

вот мое еще недоделоное псевдоморе, вода уже почти прозрачная

28

вот уже вода прозрачная и лампа синяя, и новые рыбехи, осталось еще декарации добавить и ваще красотень будет

29

добавились декарации, и красавец мужчина-рак

30

вот что на сегодня))))



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно