Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Псевдоморе

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Анастасия,молодец,очень красиво! :cool:

32

спасибо!!! :glasses:

33

сегодня сделала в акву луну, и что то не впечатлило, может что не так сделала, 8 синих лампочек на мое псевдо море)))

34

А фото?

35

А чего не впечатлило?? Должно в темноте смотрется очень красиво! Может просто 8 много и смотря как расположили их.

36

расположила в одной кучке, лента 12 см получилась, да что то как то сине вильно, может не привыкла

37

Просто море под луной не видели мы из под воды!:-) А так обычно пучком свет делают с одного угла! Моряки ещё с фазами луны заморачиваются! :-))  Я как то ставил в своё море 2 светодиодных фонарика с разных концов, смотрелось классно, но батарейки быстро сдохли, а блока питания подходящего под рукой небыло! :-)

38

Kadett написал(а):

Просто море под луной не видели мы из под воды

Почему не видели?Конечно видели.Ночью в море темно,хоть "глаз коли".Синие лампы ,имхо,больше для аквариумистов ,что бы наблюдать за ночной жизнью гидробионтов.Считается,что синий свет рыбы не видят. :yep:

39

я сделала так как надо, пучек из 9 лампочек, может многовато? через блок питания включаю, вот хочу еще одну или две красных поставить мне кажеться тогда повеселее должно быть))))

40

а что за рыбки в аквариуме у тебя???и вобще для псивдоморя какие лучше рыбки я думаю что то покрасочнее а каких брать незнаю

41

ну вот.....теперь спустя 1,5 года проблем с псевдиком небыло, белый грунт остался по прежнему белоснежный,песчаник оброс немного зеленью но это его только красит, но вот что-то меня не радует...сегодня поверх зелени увидела черное пушистое, это че ето, и как с ним боротся?

42

в нете нашла, похоже на бороду, как с ней бороться? :shine:

43

Лить САЙДКС , для убиения этой гадости.

44

Дим а камни в хлорке можно держать? от зелени решила почистить

45

Сайдекс не панацея! Необходимо установить причину, а не бороться с последствиями! В хлорке лучше не держат а промыть и сразу прополаскать.

46

Камни после мытья всё равно зелёные останутся, они же пористые. А вот после "Белизны" будут идеально белые. Только промыть хорошенько потом надо будет от хлора.

47

я один камень именно подержала в растворе "белезны" присерно 1:20 раствор, зелень и борода ушла, но у меня 9 глыб, иту которую подержала в белезне, сколько ее подержать без аквариума что бы хлорка выветрилась

48

Можно прополоскать в воде с препаратом, удаляющим хлор. Я просто в тёплой проточной воде мыл хорошенько и всё. И это были миниаквариумы, пока рыбы не сдохли ниразу.
Я вообще чистой белизной мыл.

Отредактировано Иваныч (2011-01-19 11:20:45)

49

Мы обычно замачиваем на ночь в разведёную белизну, 2 стакана на ведро воды! Потом пропаласкиваем и оставляем на сквознячке на 3-4 часа и всё! Пока все живы и довольны.
Полоскать хлор долго надо и нудно, а на свежем воздухе он улетучивается быстро, главное смыть ПАВ которые есть в составе белизны.
И хлор не на столько вреден для рыб как это везде считается. Во многих лекарствах противо бактериальных и не красящих воду идёт с составе хлор в разных соединениях.

50

Kadett написал(а):

И хлор не на столько вреден для рыб как это везде считается.

+1 :yep:

51

спасибки, купаю песчаник в хлорке, а вот борода тоже уходит, она потом может появится или хлорка типа убила? :surprise:

52

Хлорка конечно же убила, но только ту бороду, которая купалась. В аквариуме всегда есть споры водорослей, которые при случае опять вырастут.

53

а их сайдексом поливать, или попробывать типа роголистника бросить? или большую порции водички сменить?

54

Ну я же и пишу: "При случае..." Они всё равно вырастут, если им будет хорошо. Сайдекс хорошая штука, но он когда нибудь кончится, или лень навалится всей массой. Конечно, кроме этого, надо экспериментировать со светом, кормёжкой, фильтрацией... про подмены не забывать. Эксперименты, эксперименты, эксперименты.  И не отчаиваться. %-)

Отредактировано Иваныч (2011-01-22 01:07:26)

55

:disappointed:

56

вот после чистки мой псевдик,правда фото не передает всю красоту, никак не могу сфотать так как в реале, а грунт не трогала вобще, вот такой белоснежный уже второй год, где еллоу там видно хорошо

57

Очень красиво.... Я тоже цихлид хочу, но пока не получится

58

по лучше ракурс



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно