Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » Хочу завести Петушка, подскажите...


Хочу завести Петушка, подскажите...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день! Коллеги, подскажите у меня в аквариуме живут неончики, 2 меченосца и 2 гупешки, можно ли к ним подсадить петушка? В инете кто-то пишет что можно , но только 1, кто пишет с гуппи нельзя, кто что рыба абсолютно мирная, я запуталась.......

2

Перенёс в соответствующий раздел.

3

Уважаемая ,Ольга!Из личного опыта -поселили в свой аквариум петушка.Набор рыб был приблизительно,как у вас .Очень красивая рыбка красного цвета..Миролюбивая.характерная.Но мои меченосцы просто затравили петушка- стали отрывать ему перья,подумали,что это живой корм.Пришлось отсадить его к малькам.,где он стал просто королём.Завёл себе трон и спальное иесто отдыха определил  на компрессоре.Ведь петушок должен спать так.чтобы ночью  дыщал воздухом на поверхности воды.Прожил не долго. Купили ещё.,но другого цвета -синего.Наблюдать за ними одно удовольствие.Если подставить зеркальце -он начинает хохориться,оперенье как на бразильском карнавале!Жапко.что они всё же не долгожители!

4

Ольга!Хочу добавить,что петушков двух заводить нельзя!Они,как настоящие петухи вступают в бои.Поэтому стоит покупать только одного.Петух имеет хороший аппетит.И главное миролюбивый по отношению к другим рыбкам.Главное не перекармливать.

5

Вспомнила ищё один эпизод.Чтобы петушку было не скучно купили самочку .Так наш петух,отаковал её,да так,что пришлось самочку отсадить в другой аквариум.Самочки тоже прожили не долго.Долгожители моего аквариума-гурами ,меченосцы.скалярии.

6

Спасибо, за ответ. Решила не рисковать и  добавить к своим мраморных гурами, а так же суматранских барбусов, уживаются отлично. Теперь у меня неоны, меченосцы, суматранцы, гурами и сомики, а гупёхи переехали в аквариум к подруге.

7

С петухами сложно что-то говорить заранее) Я их люблю за то, что каждый со своим характером, каждый яркая личность)) У меня в общем аквариуме(лялиусы, меченосцы, коридоросы и барбусы) жили 2 самца и самка, и никаких драк небыло вообще! Может в силу разницы в возрасте, один был уже взрослый, а второй ещё подросток 5-ти месячный. Старший на маленького вообще внимания не обращал, а тот сам не лез, побаивался наверно. Самочку тоже никто не обижал. Просто идилия) Потом старший петух умер(возраст), купила ещё одного, кроваво-красного, этот уже совсем другая рыба))) свои порядки наводит, но всё-равно живут все вместе и без происшествий. Первые дни они побуянили чуть)) новый моему синему хвост чуть проредил, хотела уже отсаживать, а они успокоились) Уже скоро месяц, как ни одной драки. Вот вам и петухи)))

8

Согласна с Tanya zzz ,что петушки очень разнохарактерные и очень красивые.Прочитала в одной книге,что для петуха главное не перекармливать.Но аппетит у них будь здоров!Если в аквариуме цихлиды-скалярии например -они менее подвижные по отношению к еде и петушок может всегда переедать.Трудно найти золотую середину.Первый мой петушок умер именно из-за переедания -жадно глотал корм,а скалярии- медленно,пока раскачаются,петух всё съел.или объелся......


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » Хочу завести Петушка, подскажите...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно