Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » быть или не быть цихлиднику... <


быть или не быть цихлиднику... <

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Наконец то я раздала золотых рыбок и все таки надеюсь воплотить идею с цихлидами....только вот аквариум маловат- всего то 200 литров, причем не длинный(всего 100 см). Вот хочу выслушать комментарии специалистов по этому поводу- каких можно завести, в каком количестве и само обустройство аквариума... не откажусь и от прочтения какой нибудь литературы, если кто подкинет :blush:

2

маловат будет я думаю, давно литературу не читал но рыб держал, они территориальные данный обьем для пары только, или гуру меня поправят.....

3

вот я тоже думаю маловат :(

4

Если заводить африканцев некрупных то 2-3 пары можно спокойно держать, под америку крупную конечно не пойдёт - если только пару когото.
А по обустройству - рыбам всё равно лиш бы хорошая фильтрация и подмены почаще, хотябы раз в неделю 20%. Водичка у нас самое то для цихлид малавийских.

5

Ну с фильтрами вроде проблем не было- там их 2 работает, один из которых внешний... А так пока после золотых ничего не трогалось- камни, коряги и анубиасы с гигантской валиснерией...теперь почитаю про африканцев подробнее, уж очень хочется

6

траву всю вырвут или съедят, грунт перекопают, поделят аквас на сектора лишних уничтожат......))))))))

7

Садите мальками 8-10 шт, а дальше они сами разберутся..... Если посадить аулонокар или ещё когонить кроме зебр, то даже растения не пострадают. а если есть коряги то лучше сажать когото из карликивой америки - апистограмм, попугайчиков пульхера или наннокар то всё будет на месте и объёма им больше чем достаточно. Они тоже цихлиды и очень интересные.

8

то лучше сажать когото из карликивой америки - апистограмм, попугайчиков пульхера или наннокар то всё будет на месте и объёма им больше чем достаточно. Они тоже цихлиды и очень интересные.

с остальными намучиться можно легко.
Качество воды портится,визуально,очень и поддерживать нормальный вид сложно,очень много усилий в отличии от травника.

9

в общем почитала я в интернете про всех этих представителей и наверно остановлюсь на апистограмме рамирези, я уже давно на них смотрю, мелковаты правда. а сколько их можно посадить в мой литраж?

10

а как насчет совместного содержания хромисов-красавцев и хромисов-бабочек?
ой, что то прочитала я про хромисов-красавцев, я так поняла вместе их держать нельзя...

Отредактировано tish (2012-03-04 21:56:59)

11

рамирезьки очень нежные созданья! Любят мягкую воду, что у нас очень тяжело осуществить. Во всяком случае все кто брал их с трудом удерживали их более полугода. Удачного и долгого содержания - еденичные случаи. Лучше боливийских бабочек и пульхеров, эти не такие яркие -зато поживучее.

12

все понятно, а так хотелось чего нибудь яркого

13

МОРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flag:

14

бендер написал(а):

МОРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

точно сказано!
сам хотел завести большую америку,думал выйдет подешевле!
два хороших фильтра типа JBL-это 50-75% от стоимости моей будущей сотки моря!
p.s раньше огороды мерили в сотках)))

15

не, море пока мне не светит, аквариум у мамы в квартире, поэтому увы(


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » быть или не быть цихлиднику... <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно