Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Освещение

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Хочу переделать освещение в акве на Т5. Реально ли в Калуге купить эпра для Т5? Если да, то где? И вообще, кто где покупал, а может быть заказывал?

2

В Калуге можно найти эпра только до 36W. Все элекромагазины торгуют Т8 и только 18W.Сам когда искал спрашивал у продавцов смотрят на тебя и не понимают что я от них хочу. Если больше 39W,54W то только заказать у Димы или самому в столицу  (строительные рынки,птичка)

3

А где до 36 купить можно не подскажите?

4

Мда,поездка в столицу за одними эпра не окупиться)легче тогда купить подходящий простой светильник и вытащить из него эпра!

5

(А где до 36 купить можно не подскажите?)
К сожалению не могу сказать где именно видел,давно было,я покупал на птичке,когда переходил с Т8 на Т5

(легче тогда купить подходящий простой светильник и вытащить из него эпра!)
Ну если только аквариумный какой нибудь растормошить,нет простых светильников с лампами Т5. Может мне не попадались?????
А еще можете сами заказать
http://www.aqua-shop.ru/index.php/cPath/56_684
http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=1508_1840_1859

Отредактировано Рыбак (2013-01-15 18:50:54)

6

Берётся в любом магазине электрики ЭПРА от ламп Т8 и ставятся на неё Т5 лампы. На 1х36 и 2х36 покупал в электрике на Достоевского напротив Ростелекома и на Старичковом переулке между Ленина и Луначаркой - хороший магазинчик.
У меня сейчас работает 2 светильника на 36 Вт Компактах на простых Эпра от Т8 ламп, светят ничем не хуже, живут только меньше. 39 Вт Т5 лампы работают в магазине в стандартных светильниках Т5 21 Вт правда светильники тоже сгорают максимум за год.

7

Здравствуйте, я бы хотел задать вопрос относительно освещения
У меня аквариум jebo 352, достался по случаю(отдали, девать было некуда). Долгое время подсвечивал его обычной настольной лампой, а недавно купил лампы в этот самый аквариум. К сожалению работала только одна ито еле еле... Проковырялся с ним достаточно долго, думал что с электрикой непорядок, проблема оказалась в том, что освещение просто не запускается - возле предохранителя(по бокам) нету "не знаю как называются", там есть пустые отверстия(в которых по видимому должно что-то быть) с контактами и лампы зажигаются если эти контакты соединять. Собственно вопрос: что это за детали которых мне в аквариуме не хватает?

8

Скорее всего там и стояли предохранители на пускающие устройства для ламп, если диаметр отверстий около 6-8 мм, если больше то возможно стояли стартеры для ЭМПРА, но врядли, чаще стартеры ставят на сам светильник. Как вариант замкнуть те контакты на постоянку так как сами предохранители с крышками не идут как отдельные зап.части для аквариума, а на всех Российских, Немецких, Польских аквариумах их просто нет, непонятно для чего китайцы их туда ставят.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно