Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » Любителям мхов и папоротников


Любителям мхов и папоротников

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Yuraseek написал(а):

акой вопрос - можно ли подстригать мох?

То т что у вас лучше прощипывать,оставляя только самые красивые вайи.

32

Ясно,спасибо.

33

Пожалуйста.

34

Андрей спасай! Чем кладофору травить!! Зарос в углах весь элеохарис! Сегодня продёргал и начал лить сайдекс. Буду смотреть чего дальше! Сильную химию лить неохота покачто! Неизвестно как креветосы отреагируют.

35

Kadett Моллиенезий 3-4 штуки посади и не кормить их

36

В 20 литрах от них нитрата ещё больше будет для корма водорослей!! И потом как их вылавливать
, если только потравить чем нить!:-))
Надо похоже разгонять травку, а то я обленился и СО2 не ставлю в акву.

37

Дим,привет!Значит так,первое все зеленые не любят кислую водичку-значит со2 надо обязательно,уменьшить длинну светового дня,любых живородок (голодных,очень голодных),закрыть банку от попадания света с улицы.Нитрат -фосфат выводить подменами по 10% ежедневно.Ну и сайдекс.Удачи!!!
P.S.гигрометр походу не работает o.O

38

Андрейпривет, незнаю что делать, мхи белеть начали, подмену делаю каждый день по 30 процентов, воду отстаиваю

39

Анастасия попробуй поставь бражку.

40

рассказывай как!! я не знаю

41

Прям клуб самогоноварения :D Берем на 1 литр воды 200 гр.сахара и дрожжи типа саф момент1/3 чайной ложки.Все это в в пластиковую полтарашку.В крышке делаем отверстие,вставляем в отверстие трубку диаметром под шланг от компрессора,все должно быть оч. герметично.На шланг ставим обратный клапан и распылитель.Вроде все.Анастасия ,можно еще погуглить,в нете полно информации даже с картинками.

42

А что у тебя пытаеться рости Анастасия???

Отредактировано Smail (2010-03-15 23:01:15)

43

во мое, которое гибнет

44

вот

Отредактировано Анастасия (2010-03-15 23:04:16)

45

Просто жесть!!!

46

вот и жесть!! я растроенна совсем

47

Жестоко...

48

Анастасия,не расстраивайся :yep: Протестируй водичку во мшарнике.Как только появится нитрат,а аммоний и нитрит будут 0,выделим тебе еще мхов.Я думаю все получится! ;)

49

нужен совет что мне сделать с этим(ниже фото) не растет никак а сейчас вообще гибнуть стал
пробывал сначала сажать в грунт потом примотал к коряге и никак брал месеца три назад в брянске в зоомагазине(сказали аквариумный)
и как он называется?

50

Вообще похоже на обычный нефролепсис

51

Достаньте его из аквариума,посадите в горшок,с грунтом для папоротников и поставьте на западное или восточное окошко.Ваш папоротник помоему называется нефролепсис.Любит рассеянный свет и опрыскивание мягкой теплой водой.

52

:huh: Надо же, столько времени под водой продержался! Есть сомнения, что его можно вычухать.

53

Желательно корни бы увидеть. Или, есть там хотя бы немного белых корешков?

А насчет грунта: не обязательно для папоротников, подойдет обычный универсальный грунт для комнатных нецветущих цветов. Если есть желание, можно поискать грунт из серии "Скорая помощь".  И не забывать о дренаже! Могут корни загнить без него. Хоть 1 см на дно, но насыпать нужно.

Отредактировано slivka (2010-03-26 22:06:55)

54

спасибо попробую
кстати сомнения были что не для аквы

Отредактировано ctrl (2010-03-26 22:50:06)

55

ctrl скажите, что с корнями? Их состояние?

56

Достаньте его из аквариума,посадите в горшок,с грунтом для папоротников и поставьте на западное или восточное окошко.Ваш папоротник помоему называется нефролепсис.Любит рассеянный свет и опрыскивание мягкой теплой водой.

достал и посадил в горшок
через два часа стал сеном---вот так
о корнях теперь смысла нет говорить

Отредактировано ctrl (2010-03-27 19:21:31)

57

Жаль ,что не написал как вам правильно перевести растения из воды на сушу.Выкидывать не торопитесь,обрежте сухие листья и обильно полейте мягкой водой.над растением на время адаптации можно сделать что то типа теплички.

58

попробуем

59

Как раз о корнях еще можно поговорить. Если есть белый живой корень - то еще надежда есть, что пойдут ваи.

60

белых нет
темные как и папортники


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » Любителям мхов и папоротников


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно