Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прошу совета.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что могло произойти. Ситуация в следующем:
Аквариум на 40 литров. Купила грунт, промыла на 5+, все собрала, залила воды (вода из под крана), в воду добавила AquaSafe (в пропорции 5мл на 10л) + SafeStart (в пропорции 5мл на 6л).
Включила компрессор и фильтр, с включенными приборами вода отстаивалась 3 дня. На 4 вода была прозрачная, поехала купила маленьких золотых рыб (5шт), пересадила в аквариум. И как только пересадила начала замечать, что вода начинает мутнеть. Итог 4 рыбки мертвых (не все сразу), осталась только одна. Вода мутная и запах неприятный. Что это может быть, что делать?
кормила 1 раз в день, совсем по немногу кормом Tetra cichlid pro (хлопья,лопали на ура)

2

аквариум только начал созревать!Рановато посадили,хотя я гупех на второй день кидал,но у меня 50% воды из старого аквариума!и кормить не надо было!
Да и как то очень много-5 золотых на 40л!

3

Подскажите, пожалуйста, как мне сейчас правильно поступить? Хочу именно золотых, какое кол-во реально содержать в 40 литрах?

4

кормить не надо было??? как, почему, сколько дней после высадки в аквариум?

5

LoTiNkA написал(а):

Хочу именно золотых, какое кол-во реально содержать в 40 литрах?

Одну, максимум две. А лучше им сотню литров. (сейчас меня закидают помидорами, что золотые могут жить и в круглом аквариуме =)) )

LoTiNkA написал(а):

кормила 1 раз в день, совсем по немногу кормом Tetra cichlid pro (хлопья,лопали на ура)

Скорее всего, вы их все-таки перекомили, хлопья на дно опускались? Если это так, то подмена воды и сифонка грунта, с целью удаления несъеденного корма, вам в помощь.

Учитывайте, что золотухи много едят и от них много отходов жизнедеятельности, вот и возможная причина помутнения и затхлости воды, в только запущенном  аквасе, перекормить их могли и перед продажей.

И не лейте вы химию в аквас, только деньги на ветер, а польза очень сомнительна, скорее даже вред.

6

Обычная аммиачная вспышка и ничего более! Даже перекорм не повлиял бы на старт аквариума, а так как сразу бионагрузка в виде золотых бегемотов, то сами себя и потравили. И фильтр скорее всего не справляется - для золотух лучше брать с 2-ым запасом- т.е на аквариум в 40 литров брать фильтр с протокой не менее 600 л/ч

7

Расчитывают на 1ну золотую 50л воды



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно