Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



запуск креветочника

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

имеется аквариум на 12 литров
хочу попробовать сделать креветочник и если дело пойдет то дальнейший переезд в банку большего объема
посоветуйте грунт и оборудование для банки
растючка нужна ?
планируется 10-15 вишень

2

Имхо, в нано обьёме возможен только травник, вишни если начнут плодится будет 50-70 голов при норм кормёжке

3

лишних буду казнить в общей банке

4

Ну если так то вполне нормальны объёмчик! Грунт лучше всего 1-2 мм, можно с добавкой питательного. Фильтрик небольшой, светильничек на 11-15 Вт, и можно растить мхи и самые привередливые почвопокровки.

5

а какой фильтрик ? hailea даже самый маломощный будет гнать сильную волну да и по высоте он будет почти с банку
со светом еще думать буду - у банки нет крышки
я тут почитал про креветок - народ сильно пугают что нужна очень качественная вода, а то что у нас течет из под крана даже пить страшно

6

У меня на столе стоит 15 литровый креветочник. Грунт: левая половина - галька 1-3 мм, правая половина - галька 3-5 мм. Растения: мох, валиснерия, кабомба, эладея, роголистник и еще немного мелких отростков. Фильтра нет. Свет: был 13 Вт энергосберегайка, недавно заменен на 2,5 Вт светодиодный светильник + свет из окна. Подмены 30% раз в неделю. Население: вишни - количество не сосчитать, амано - 2 шт, улитка хелена - 3 шт, улитки катушки, мелании, физы - не сосчитать, мальки гуппи эндлера - 3 шт, сомик крапчатый - 1 шт. Банке полгода, полет нормальный.

7

вот такое я и хочу
можно фотку ?

8

Попробуйте посмотреть по этой ссылке http://plus.google.com/u/1/photos/10127 … 6867583025

9

спасибо

10

Я бы посоветовал всё таки баночку побольше, тот же кубик акваэлевский, хайлеавский или денерлишный.Места занимает не много больше но и по оборудованию выбор шире

11

http://s3.uploads.ru/t/AMJSX.jpg
Мой креветочник

12

пустует карантин на 12 литров рядом с большой банкой
покупать новую банку не хочется да и места нету



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно