Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мромор!?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

изучаю вопрос по поводу мраморной крошки интересно можно или нет?читал несколько форумов по поводу мрамора,один говорит нет ни вкоем случае,второй у меня уже 6 лет мраморная крошка и все прекрасно растет и рыбкам хорошо и везде такие споры,и меня интересует а как рыбкам буит есле дно будет белым?
каво слушать и что делать не понятно....

2

Смотря кого содержать собираетесь! Если африканских цихлид то им даже полезен мрамор в аквариуме в качестве балласта для поддержания щелочности воды.
Если растения и всякую мелочь то там для белого дна можно положить кварц - он не влияет на жесткость воды, но на нём не смотрятся растения и рыбы становятся бледными.

3

4 зебры 2 голубые 2 желтые 2 попугая,коридоросы,сомы прилепалы, я таки не понял что вы мне посоветуете насчет белого дня?присыпать темными камушками?
еще я думаю чтобы может мхом засадить дно?что вы посоветуете??

4

Мрамор поднимает щелочность воды,понравится это только зебрам.Самое плохое это,то что белый грунт очень быстро обрастает всякой дрянью и смотрится очень неряшливо.Присыпать не получится,так как он со временем перемешается.Да и для мха мрамор худший вариант.Хотя мхи и не очень требовательны к условиям, kh желательны не более 6,только тогда мох будет по настоящему красивым. :writing:

5

ну есле он даже и перемешаеца то он же будет нечисто белый,что я думаю вполне нормально должно получиться....а там посмотрим

6

у меня у цихлид кварцевая кроша, растений нет)))

7

у меня только жеско листые,поставил им елочку они за 2 дня от нее оставили один стебель



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно