Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Петухи

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Посадила я отдельно петуха в аквариум. Посадила я туда курочку. Этот негодяй даже глазом не повел в ее сторону! Даже на зеркало не реагирует. Температура 28С. Кормила до этого креветками, мороженым кормом, даже ковыряла червячков(личинок), которые живут в траве. В общем аквариуме он 4 дня не опускал хвост и плавники - красовался и девкам не давал прохода, а сейчас, в отдельном - спит себе на листьях пистии! :mad: Что я не так делаю? Чего ему не так?

2

Скорее всего Ваш петушок испытал стресс,при пересадке,из за резких изменений параметров воды .Пересаживать рыбок надо,как можно более плавно,с подмешиванием воды из нового аквариума.Температура 28гр,высоковата 24-26,достаточно.Кормите рыбку нормальными кормами,не надо ему "червячков из травки".

3

Андрей написал(а):

Температура 28гр,высоковата 24-26,достаточно.Кормите рыбку нормальными кормами,не надо ему "червячков из травки".

Спасибо!  Мне сказали что петух будет быстрее строить гнездо, если его посадить в аквариум не более 10 литров. А еще его надо после этого накрыть стеклом, потому что пузырьки будут гораздо плотнее. Через полдня он должен свить гнездо и после этого сажать к нему самку. А еще, после того как посажу к нему курицу нужно добавить дистиллированной воды и затемнить аквариум. И тогда "процесс" начнется. Что вы думаете об этом способе? А еще сказали что сажать петуха нужно очень голодного.

4

Действительно,все правильно.Не забудьте после нереста" курицу"отсадить,"петух"может забить самочку.Удачи!

5

почитайте, хорошо написана статейка и вполне вменяемо
http://aqarium.ru/articles/riibii/razve … shkov.html
Думаю, что у Вас все получится! Удачи!

6

http://video.mail.ru/mail/nik0laj77/35/36.html
а вот здесь можно посмотреть на сам процесс! если интересно!

7

kadett,очень позновательно! :cool:

8

Спасибо

9

Ну, петух сделал свое дело. Сейчас вроде бы периодически поглядывает в гнездо, но я там чтучек беленьких не вижу. Может потом появятся? А еще он гнездо себе побольше сделал.

10

Сейчас вы икру можете и не замечать.Дня через два-три увидите личинок,они вниз хвостиками висеть будут,петух их будет поправлять,выпавших на место закладывать. %-)

11

Первый нерест может и пустым оказатся! Так сказать тренировочный! Обычно с первых пары нерестов у рыбы редко что жизнеспособное выводится.

12

Это что же получается: петух в свое удовольствие занимался "делами"? :confused:  Вот гад!

13

Одним словом, ПЕТУХ!!! :)

14

Ха-ха-ха!!! :rofl:

15

В общем мой петух... сдох. :'(

16

Жаль. :dontcare:

17

Ну не плакай  :playful:  Он все равно был ПЕТУХ!!!!
Будет тебе новый петух :)

18

И не жаль вообще. У Димы, вон, на этой неделе, 2 пИтуха отехало. У одного глаз был больше, чем голова. )))

19

007up написал(а):

Будет тебе новый петух

А есть 1 чтучка?

20

Приобрела бы. Сегодня хотела купить, но ПБ был закрыт

21

Да полно,у Димки петухов,приезжайте! :flag:

22

По четвергам Москва, т.е. выходной

23

Купила петуха. Это не петух, а тиран! В первую же ночь подбил лялиусу глаз, через 3 дня убил 1 "курицу". Сейчас "положил глаз" на мою любимую рыбочку, за что и был отсажен в контейнер. Уже мысли появляются о его замене. Гоняет по аквариуму всех. Сволочь. :mad:

24

Живая душа на форуме объявилась!!! :writing:

25

Как всегда: вырубают интернет на самом интересном месте.

26

Ну вот. Мой второй петух отнерестился и издох. Я в шоке. Я вот что думаю: может у меня самка такая любвеобильная - "заезживает" "мужиков" до смерти?

27

:D

28

Очень смешно! А у меня между прочим вторая самка есть. И она ни разу не знает что "это" такое, а возраст извините уже "почти критический". Скоро постареет. Вот.

29

Рассуждения ,ну очень по женски! :D Даже не знаю,что вам ответить? :writing:

30

А что там отвечать. Сегодня поеду за новым петухом.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно