Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вода

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

как можно смягчить нашу калужскую воду)))) делитесь опытом!!!

2

Зачем для цихлид её смягчать?? Им рекомендуется выше 13 dGh. В Калуге течёт 21 ! Так что нормально! :-)
А если вообще, то добавлять дисциллированую воду либо воду из под фильтра с обратным осмосом.

3

я вообще, если дискусятник делать))))

4

Когда содержал неонов, подменивал им воду из фильтра барьер с фильтрующим элементом №6 (для смягчения воды) Пол месяца вода практически дистиллированная - пробовал тест полосками, остальные пол месяца до 5 dGh. В принципе выгодно если считать, что 5л дистиллированной воды стоит 50р., а картридж для фильтра 170 р - в Экологии человека на Театралке.

5

спасибочки !! :cool:

6

andrey написал(а):

Когда содержал неонов, подменивал им воду из фильтра барьер с фильтрующим элементом №6 (для смягчения воды) Пол месяца вода практически дистиллированная - пробовал тест полосками, остальные пол месяца до 5 dGh. В принципе выгодно если считать, что 5л дистиллированной воды стоит 50р., а картридж для фильтра 170 р - в Экологии человека на Театралке.

Дело в том что,смягчать воду при помощи фильтра Барьер не есть гуд,так как картриджи №6 воду не смягчают.Просто в картридже идет подмена солей кальция(они определяются тестами),на соли натрия(они тестами не определяются).В свою очередь натрий в таких количествах не очень полезен для всего живого.Самый лучший вариант,это осмос системы и для аквы и для себя . :)

7

Анастасия написал(а):

я вообще, если дискусятник делать))))

Дискусам для нормального роста вообще сугубо по барабану какая вода! Лиш бы была с минимальным содержанием нитратов.
А мягкая вода им нужна только для размножения, так как в жёсткой воде у них не выделяется секрет кожный которым питаются мальки в первые дни жизни.

8

теперь про цихлидник! незнаю что с ним запуск отвратный, была чистая вода, нрунт коричневел, а тут вдруг водо помутнела пошла зелень и вода тухлым пахнет(((( может кто сталкивался опытные делитесь, а то я в трансе

9

Подмени водички 20% и не кормить пару дней! И в фильтр синтепона натолкай. Похоже выброс по органике пошол и она загнила гдето!

10

хорошо попробую, рак был съеден сегодня красный

11

Анастасия ,что с псевдоморем? :writing:

12

Андрей
Всё нормально уже у неё. уже вчера водичка чистая была.

13

эх, псевдо-псевдо море, теперь другая проблама, то ржавчина шла по камням и по грунту, зелень поперла по камням по грунту, короче незнаю, ч :mad:  :(  :shine:  :shine: то делать, то одно то другое

14

да ,белый грунт еще ,то .....,вобщем хлопотно с ним.

15

здравствуйте! подскажите как добиться прозрачности воды в аквариуме? Содержу аквариум только четыре месяца, объем 230 л, растения искусственные, т.к. посоветовали при содержании астронотусов не заводить натуральные растения. При подмене воды (раз в 2 недели) используем Aqua Safe. В воде плавает много взвеси. Пробовали использовать Crystal water, чистили фильтр регулярно. Не помогло.

16

Подскажите пожалуйста производительность и модель фильтра,да и подмены воды с такими ребятами ,как астронотусы я бы делал почаще(1 раз в неделю не менее одной трети).При нормально запущенном аквариуме применение химии излишне.

17

Астрикам нужен мощный фильтр от механических примесей! На 230 л рекомендовал бы китайский внутренний фильтр с прогонкой 2000-2200 л/ч с губками. Можно вместо губок на первое время синтепон набить. И губки мыть раз в 3-4 дня. По другому с астриками врядли добъётесь чистой воды, так как они постоянно копают.

18

фильтр внешний Tetra ЕХ 700 (л/ч). Рыбы грунт не копают, но во время еды сильно мусорят.

19

На ваш объем Дмитрий,желательно поставить,внешник,если Тетра ,то 1200.Добавьте внутренний фильтр с высокой производительностью.Остально вам уже написали. :)

20

Дмитрий, абсолютной прозрачности с астрами добиться практически невозможно. У меня 4 астрика на 400 литров, работает штатный ювелевский внутренник и внешник Eheim 2075. В акве кажется чисто пока не посмотришь на рядом стоящий травник. Но вам все равно надо увеличивать мощность фильтрации и делать чаще подмены.

21

Анастасия написал(а):

хорошо попробую, рак был съеден сегодня красный

чтоже вы недосматрели за раком то=)) я успел свой вытащить когда ему отъели 2 клешни=))жил в 5ти литровой боклахе месяца 3=) потом пересадил в аквас 23 литра поленял все норм клешни отрасли,подсадил каридоросов думал вырастут у него и пересажу к цихълидам сегодня проснулся растения понадкусывал и 5 сомов нет=(

22

aahz написал(а):

чтоже вы недосматрели за раком то=))

все нормально уже, два голубых живут, они поумнее прячуться,живы и здоровы уже 3 месяц живут с цихлидами

23

Ксати о воде и коряге, не знаю точно в какую темку писать, у меня вода желтая o.O  воду меняю постоянно, фильтр мою, рыбки себя чувствуют номально. От чего это и что с этим делать?

24

Коряги ,особенно мопани,имеют свойство подкрашивать воду.Ничего плохого для населения аквы произойти не должно.Со временем коряга перестанет красить воду. :yep:

25

та же фигня в маленьком аквариуме, вотвытащила, хочу поварить сегодня весь день))))

26

а я свою корягу как засунул без кипячения неделю назад и ничего чуть подкрасило и в этом что то есть)

27

ребят приветик, расскажите как меняете водй в больших объемах, я сливая воду треть и с крана новую заливаю, раньше хорошо было все, а плследние три недели рыбам после замены плохо, они все лежат на камнях и на грунте, малек дохнет надо ли отстаивать? просто у меня 70 литров замены, как и где ее отсаивать такое количество?

28

вот, наверное к утру ни кого не будет((

29

Не переживай! Всё нормально будет! Просто резко параметры воды сменились! Перепугались рыбы! Сейчас весна и параметры воды отличаются сильно не в лучшую сторону от идеала! Сейчас на водоподготовке льют больше хлорки и прочей гадости! Поэтому до наступления сухой погоды лучше менять меньшими частями и почаще просто! И не кормить перед сменой воды! А то пуза у всех рыб висят, аж плавники до грунта не достают! На полный желудок да смена водички, так и правда помереть недолго! :-)

30

меняй не раз в неделю, а 2 раза. Но по 14%
Вообще больше 20% за 1 раз менять - смелость определённую иметь надо.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно