Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » Аквариум с искусственными растениями.


Аквариум с искусственными растениями.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Решил затронуть и такую тему.
Так как многие нехотят заморачиватся с живой растючкой, а псевдоморе не нравится.
Хочу услышать отзывы о таком варианте оформления. И как пример:

2

Конечно, и такой стиль имеет право существовать ,и многим он кажется более простым в содержании,чем аква с живыми растениями,но на самом деле это далеко не так.Аквариум с живыми растениями является более сбалансированным и красивым,он способен прощать многие просчеты аквариумиста.Содержание растений (здесь не упоминаем про особо прихотливые),не представляет особенного труда.Все просто ,дайте растеним необходимое и они будут расти и радовать аквариумиста.Многие растения за счет поглощения из воды солей кальция и магния являются естественными умягчителями .Многие фильтраторами,поглотителями амония,нитрата,фосфата и  других веществ накапливающихся в аквариуме.Практически у всех нас есть дачи,наврят ли кому то прийдет в голову засаживать участок пластиковыми тюльпанами и целофановыми розами.Хотя........? :writing:
P.S.Имхо.

3

Уморил!  :rofl:
Иногда ещё живые растения невозможно высадить из-за особенностей содержащейся рыбы! :-)) Вон в "Европейском" друзья метинисы и паку доедают уже последние пластиковые эхинодорусы и начали грызть флейты и заборники зелёные от эхеймовских фильтров. Посади с такими живую растючку и будет вечно лунный пейзаж!

4

Да ,с такими рыбами выращивать растения не представляется возможным.Но по сочетаемости  к паку,метинисам и милеусам больше подойдут коряги(что то в стиле риу-негро),но содержать паку в домашнем аквариуме(промысловая рыба,аналог нашего толстолобика) это совсем на любителя.Дизайн дизайном,но затраты на содержание и поддержание этих монстров  :canthearyou: очень велики.Дим,ну ты сам понимаешь,что удел" целофановых" аквариумов,это крайняя не стабильность всей биосистемы.А так, если кому то ,на раз без обслуживания,то очень да же может быть :D

5

Знакомый аквариум, вчера там был - мне понравилось. А в приемной не хватает одной норки для попугайчика, постоянно деруться за место. :shine:

6

Нечего по норам сидеть! Не для того их туда садили!

7

Андрей и что же теперь? вот у меня псевдоморе, конечно бьюсь я с ним очень, но неужели там совсм так плохо((((???

8

Анастасия,просто ну не разу я не видел,красивое и долго существующее псевдоморе.Да и само название псевдо.В таких аквариумах некому конкурировать с водорослями,вот и лезут ,то бурые,то зеленые,то серобуркозявчатые.В природе не бывает пустоты и в отсутствии растений эту нишу занимают водоросли.Иногда люди удивленно спрашивают:растения надо подкармливать?В природе их никто не кормит.Отвечаешь,что и рыбок в природе никто не кормит.То же самое и про пластиковые растения:"неохота возиться с растючкой,посажу ка я пластик".Точно,а что бы совсем не возиться,запустите еще и пластиковых рыбок.Аквариум с живыми растениями более стабилен,декоративен и прост в обслуживании.имхо. :smoke:

9

Андрей, Андрей.....зачем же так категорично?!

10

Анастасия,ни в коем случае нехотел вас обидеть,просто констатация факта.На самом деле на момент запуска псевдоморе может быть очень и очень красивым,но дальше. :nope:

11

Андрей написал(а):

но дальше.

.... нужно лить глут

12

:blush:

13

Шкет написал(а):

.... нужно лить глут

Антон,читаешь мои мысли. :D

14

Разочаровали полностью а так хотелось красоты без морок :tired:

15

А какая морока с растениями? :dontknow:

16

я не про растения я про дальнейшее развитие событий


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » Аквариум с искусственными растениями.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно