Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Новости магазина » Проблема с Тетрой 1200


Проблема с Тетрой 1200

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Фильтру пол года. Столкнулся с такой проблемой в тетре 1200, после отключения фильтра из сети а потом при включении, не хочет стартовать совсем. Слышно как бы постукивание импеллера по моим ощущениям, но воду не качает. Снял башку, внимательно осмотрел импеллер, нигде ниче не сломано, на валу ходит без отклонений. Единственное чем решаю проблему с запуском, так это приходится мне полностью вытряхать остатки воды из башки, только тогда стартует сразу. Ну не вытаскивать же мне постоянно башку, из за кратковременного отключения фильтра по какой нибудь необходимости. Ухищрения типа понакланять его в разные стороны из за воздушной пробки не проходят, да как бы откуда ей взяться там, когда воздушная пробка, сразу слышен другой шум в работе фильтра и бежишь убрать ее. Как быть мне в данной ситуации? Отдавать по гарантии Вам и доплатить на JBL 1500 или же сможете сразу поменять башку ему? Внешник единственный, отдавать на долгую экспертизу не имею возможности.

Отредактировано Глеб (2014-01-21 20:15:03)

2

Там же сверху есть прокачка помпой и зачем его отключать часто?
http://s8.uploads.ru/t/dE2fV.jpg

3

Если отдавать то только с экспертизой (мы будем отправлять в Москву официальному представителю)! Иначе башка только за свой счёт. А так скорее всего смотрите все соединения, при отключении просто хапает воздуха - стекает вода из шлангов из за не герметичности соединений. Особенно смотрите входной шланг, возможно завоздушивается при остановке фильтра.
Если брали у нас, то скорее всего смогу дать вам на время внешничек из работающих у нас.

4

Gendolf написал(а):

Там же сверху есть прокачка помпой и зачем его отключать часто?

прокачка помпой не помогает, а отключать не часто, допустим вырубят свет на пару минут и все пипец, он не запустится

5

Kadett написал(а):

Если брали у нас, то скорее всего смогу дать вам на время внешничек из работающих у нас.

Да брал в ПБ
З.Ы. проверял все что только можно, поэтому грешу только на башку

6

Когда привезти сможете?? Чтобы я на замену успел подготовить для вас.

7

Kadett написал(а):

Когда привезти сможете?? Чтобы я на замену успел подготовить для вас.

В пятницу в эту хорошо было бы, привозить полностью в сборе или можно без шлангов, только канистру с башкой?

Отредактировано Глеб (2014-01-21 23:03:12)

8

Можно просто канистру с башкой.

9

Kadett написал(а):

Можно просто канистру с башкой.

Ок, мне как раз проще будет, дабы все соединения не снимать, уточню еще, корзины тоже привозить или можно без них?
З.Ы. А сколько по времени кстати экспертиза длится?

10

Лучше с корзинами чтобы мы могли его протестировать денёк после исправления. Обычно на ремонт 1,5 - 2 недели уходит.

11

Я че то подумал щас, так не хочется ставить оборудование у себя, которое раньше задействовано было, как бы чего в аквас не занести, может сделаем проще, привезете мне новую башку, я думаю она в районе 2 косарей будет стоить может чуть больше, а потом я просто свою разберу и думаю сделаю ее, в конце концов переделаю под вставку помпы, это не проблема.

12

Смотрите, хозяин барин. Голову сможем привезти на следующей неделе.
По цене http://www.aqua-shop.ru/advanced_search_result.php/keywords/EX 1200  и можем сделать скидку 7%
Сейчас попробую дозвониться до представителей Тетры и выяснить из за чего такое может быть. Может достаточно будет поменять ротор.

13

Kadett написал(а):

Сейчас попробую дозвониться до представителей Тетры и выяснить из за чего такое может быть. Может достаточно будет поменять ротор.

Попробуйте, тогда отпишитесь что по чем, может на самом деле ротор размагнитился

Kadett написал(а):

и можем сделать скидку 7%.

У меня как раз 7% скидка у вас ,как у постоянного покупателя и оптовика))
З.Ы. Я больше склюняюсь на брак по голове, так как если попала вода в камеру с платой, то при короткозамкнутом витке в обмотке будет лишнее потребление мощности и слабое магнитное поле, остюда и не может стартануть

Отредактировано Глеб (2014-01-22 13:16:59)

14

В наличии JBL e1500  есть у вас? Какая щас на него цена? Думаю заеду возьму его в четверг

15

Был в наличии, цену не помню. Лучше утром уточнить по телефону в магазине. 750463

16

В пятницу планирую привезти тетру, привожу как и договаривались, без шлангов, без коробки и остальных мелочей, только канистру с корзинами и башкой? Или же придется тащить полный комплект мне вместе с коробкой?

17

Полный комплект не нужен! Только сам фильтр с корзинами в комплекте. Дальше уже постараемся быстрее привести в порядок.

18

Здравствуйте, ну что там с фильтром? Тестировали его уже?

19

Ждём ответа от представителя Тетры, им отсылать или зап части пришлют нам.

20

Здравствуйте, ну что там, слышно чего нить на счет фильтра?

21

Ну что там с фильтром? А то ни ответа ни привета, я заходил в ПБ, смотрю как стоит он так и стоял...

22

Тетра нам молчит пока! Представитель в коммандировке, должен вот вот вернутся. Поэтому и мы ничего сделать не можем.

23

Поменяли импеллер в фильтре! Попробовали смоделировать отключения и перепады напряжения, вроде стартует нормально!
Приезжайте забирайте канистру.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Новости магазина » Проблема с Тетрой 1200


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно