Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пецилия отощала

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

купила пецилию в вашем магазине еще летом, все было замечательно пока... не родила(. Сначала она просто таилась в кустах или под фильтром (ну думаю устала, через денек отойдет), но потом есть перестала. Стала наблюдать, дафнию заглотит!!!, а потом выплевывает, хлопья только самые милипусенькие крошечки (мальки и то крупнее хватают). В общем прошло max 2 месяца, плавает, делает вид что ест, а ребра торчат:-(. Все остальные нормально (даже мальки не дохнут), а она и есть не ест, и торкуют ее все даже "подростки". А когда в отдельную банку пересодила то думала что даже ночь не протянет-пришлось обратно пересадить. Подскажите что делать, как вылечить ичем откормить?

2

Попробуйте ее замочить в трихополе. Меня  Kadett научил. На 2 л отстоянной воды 1 т. Трихопола, только таблетку прежде нужно растолочь и потом тщательно разболтать в воде. Потом туда опустить рыбку и пусть посидит  часов так 5. Потом вернете ее в аквариум. И так несколько раз через день.
Во всяком случае я так делала со скалярией и меченосцем. Тьфу-тьфу, сейчас живы и здоровы

3

Я правильно поняла : трихопол - тот который от всяких там интимных болезней?

4

Правильно. :)

5

ой пасибки, буду мочить в трихополе

6

Больная умерла(! У 2ой те же признаки, трихопол не помог(, посоветуйте ещё что-нибудь! Рыбку жалко! А ещё мечиносиха каким-то странным дымчатым налетом покрылась и в кустах все время сидит, а когда только выплывает, ее сразу другие начинают покусывать. Подскажите что делать!?

7

Ну не надо так переживать.  У меня вчера тоже умерла одна скалярия.
Кажется это бактериалка. Прочитайте тему "петухи" на второй странице и попробуйте сделать так, как там написал  Kadett.

8

Умерла мечиносиха, 5-6 мальков (мечики, молли, гуппи)!!!! Мож мне в акву какую-нибудь гадость налить?



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно