Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » Оборудование для пресноводных аквариумов


Оборудование для пресноводных аквариумов

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Обсуждаем все о любом оборудовании.

Очень важная тема в свете последних событий :tomato:

Отредактировано 007up (2009-03-24 20:45:34)

2

Вот по моему и до аквариумистики докатилась дурацкая мода на бренды за которые надо платить бабки(и не малые),а качество оставляет желать лучшего.Раньше Juwel полностью соответствовал цене.Аквариум для среднего аквариумиста без особенных заморочек.Многие люди купившие эти аквы 5-10 лет назад пользуют их и сейчас.Меняют изредка только лампы и наполнители в фильтре.Сейчас качество склейки более менее,а по свету жалоб немеренно,горят эпра,помпы которые работают по 3-6 месяцев.А цены на комплектующие, заоблочные.Интересно было бы узнать,оталость там ,что то немецкое,кроме названия? :dontknow:

3

Может быть только полиграфия...  :D

4

Ха-ха-ха,точно.Есть еще конечно фирма "ADA",но покупать ее лили пайпы по 5000р и светильники по 50000р,накладно. :D

5

На китайские аквариумы с гнутым стеклом тоже цена выросла, но, всё равно еще терпима. Если буду ставить новый, придется выбирать из наших, скорее всего это "BioDesign". Мечтаю о тонне.   %-)  Вроде выйдет до 40000 тыс. Но только одна банка:( Еще надо под нее пол поменять, штоб ровный был, каркас металлический сварить и обшить его, а дальше оборудования еще тыс на 70 :)

6

У аквариумов  биодизайн  высота великовата вырастить,что нибудь приличное очень тяжело по свету.Один светильник нормальный метало-галидный будет более 50000.да фильтры Эхейм проф 3 на такой объем 2шт по 30000.Короче,тяжеловато.А еще расходники.Посмотри еще из наших аквариумов ССБ Аква,на порядок лучше.

7

ОК, по баллонам дали ответ на вторник на 9-00. Готовьтесь, парни :)
А у меня опять проблема: новый переходник сделан составным и дает течь по сварке... Хочу сегодня это исправить %)

8

Удачи!!! 8-)

9

Сегодня ночью запустил систему СО2 !!!! Фсе ок. Шланг еле напялил. Но все пашет!!!  :cool:

10

Молодчина!!! :flag:

11

Еще бы!

12

007 up,это ты после пива со2 запускал???МОНСТР.  :insane:

13

Да да, и  не только пива :)

14

:glasses:

15

007 up как там твой со2,работает?Как называется твой редуктор? :nope:

16

Редуктор поставил на баллон с СО2 азотно-углекислотный, с двумя датчиками. О как )))

17

А как летом охлаждать аквариум?

18

Включить в комнате кондиционер! :) Ну а если серьезно,то все по разному;кто то кулеры компьютерные ставит,кто то бутылки со льдом в акву опускает,можно еще водичку почаще подменивать,ну а если с деньгами порядок,то можно специальный аквариумный холодильник прикупить.

Отредактировано Андрей (2009-04-02 23:29:01)

19

А если с мозгами порядок, то можно и аквариум - в холодильник)))

20

Умно!!! :huh:

21

Не умно, но очень оригинально, я бы на это дело поглядел бы )))

22

Может сам организуешь и позовешь народ посмотреть?  :))

23

Я бы с радостью, но холодильник в комнату не пролезет :(

24

007up написал(а):

Я бы с радостью, но холодильник в комнату не пролезет :(

А наоборот не пробовал? :huh:

25

:rofl:

26

007 up, не хочешь предостеречь людей (на собственном горьком опыте),о том что бесплатный сыр только в мышеловке.В которую мы с тобой и попали :confused:

27

Андрей написал(а):

007 up, не хочешь предостеречь людей (на собственном горьком опыте),о том что бесплатный сыр только в мышеловке.В которую мы с тобой и попали

Ну очень любопытно.

28

007 up? :smoke:

29

Пока нет :(

30

Все должны учиться на своих ошибках?


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » Оборудование для пресноводных аквариумов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно