Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что с меченосцем?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте,такой у меня вопрос-меченосец хватает воздух с поверхности воды притом что аэрация на полную катушку и сидит он в свежей воде 30л.
Такие подозрения что на жабрах красные пятна-может гниют?
Кто что думает и что мне делать?

2

Аквариум давно запущен?? Скорее всего повышеный уровень нитритов и от этого и воспаления на жабрах! Если аквариум устоявшийся то лечить антибиотиками!

3

он был в банке т к у него была гниль плавников а там как вы понимаете никакого равновесия нет а вот вчера посадил в акву с устоявшимся (ну вроде за 3 недели должно) седня меньше хватает воздух а как эти нитриты убрать?

4

И у меня хватает(. Кста, у меня в акве у рыбех хвосты какие-то подозрительно драно-рваные но без пятен, покусаные или гниль?

5

Ну не знаю гниль плавников она когда от плохой воды такая беленькая а когда заразная бесцветная просто с лучей слезает.

6

Ну у гупех я ещё понимаю хвосты может и покусаные , у меченосихи тогда с плавниками на пузике , там то ее точно никто не кусал(

7

и потом она все время в кустах сидит(((

8

Плавниковая гниль чаще всего возникает в аквариумах с плохими параметрами воды, лучший способ избавится это частые подмены небольшими объёмами.
Нитриты сами уйдут как только установится бактериальное равновесие в аквариуме. Можно помочь ускорению используя биосартеры, но они невсегда помогают когда аквариум перегружен.

9

То есть в принципе ничего не делать? Но тогда вопрос-мой аквас уже 4 месяца назад запущен , там что до сих пор биобаланс не в норме?8-)

10

Может быть, недостаточная фильтрация,перенаселение,слишком малые подмены воды и т.д. :writing:

11

мечик почти перестал хватать воздух и жабры вроде получше стали думаю скоро совсем восстановятся... теперь буду кормить его почаще заморозкой...

12

Объем: 80л (вроде как)
Население: 2 мечика, 3 молли, 3 пецилии, 6 (7) гуппи и 15-20 мальков (всех подряд).
Растючки: все дно вроде как криптокарина или эхиндорус, валсинерия целый угол (думаю может подстричь, а то почти по всему периметру аквариума плавает), коряжка с мхом (в ПБ купила), и еще что-то с мелкими листиками.
Грунт: камушки от 5мм до 2,5см
Фильтрация: FAN-1
Подмена воды: примерно 10-15 л в неделю ( но теперь буду чаще менять из-за нитритов или нитратов)
Т воды: 25-26
Как-то так :dontknow:

13

Вот какой то такой ( там рыбок то и не видно)

14

Красиво но вода мутноватая)

15

эт не вода а телефон (

16

бывает)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно