Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цветы

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

А я цветы люблю! А тут ещё  акву за долги с работы притащила летом муж уже вешается от ботанике в квартире:-D! Кстати попробуйте слитой из аквы водой цветы поливать!!! Никаких удо не нужно. А ещё у меня 2 кота, по-этому 180л теперь у мамы, а то некоторые товарисчи там чуть не утонули)!

2

Что, прямо так эффективно?

3

slivka написал(а):

Что, прямо так эффективно?

Конечно....мы тока её и поливаем... постоянно что-то цветёт. Названий не знаю...Ими мама и невестка занимаются.

4

Шкет за меня уже ответил)))

5

я тоже поливаю вквариумной водой цветы)))

6

Любители цветоводы - подскажите растение которое постоянно в воде может сидеть?? А то в фильтре уже чего только не выращивал! Растёт только цеперус и бамбук, а остальное всё загибается, а хочется разнообразия.

7

циперус папирус http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-10786/

Отредактировано Анастасия (2009-11-21 15:18:55)

8

Вообще  - это гидропоника. Я сейчас перевела хамедорею на гидрогель. Растет. Вообще это удобно. Поливать нужно только тогда, когда гидрогель высохнет сверху.
Практически все растения могут жить на воде, кроме суккулентов, которые обладают запасом воды. И еще некоторые растения, подверженые загниванию корней. Сенполия и некоторые виды бегонии не подходят для гидропоники. Некоторые растения лучше всего подходят для выращивания таким методом, например, филодендрон,сингониум, драцена, хлорофитум, традесканция, некоторые виды фикуса, сансевьерия, пеперомия. Можно также использовать и некоторые луковичные растения, например, гиацинт или нарцисс, но в этом случае ни в коем случае нельзя мочить луковицу. Можно использовать для этого метода семейства Бромелиевых.
Уход за растениями, выращенными таким методом, практически не отличается от обычных растений в земле. Температура для растения должна не опускаться ниже 15 градусов. Удобрения есть готовые для таких растений.

9

Не луковичные не подойдут (скорее всего цветок загниет не вылезая наружу), можно попробовать белую каллу, только она любит кислую среду, и ирисы (правда с сорт нужно выбрать т к не каждый влаголюбивый), Правда это все большие растения, до 1м высотой.

10

Не луковичные не подойдут (скорее всего цветок загниет не вылезая наружу)

А лук зимой вы разве не выращивали? И читайте внимательнее: луковица не должна касаться воды. Через подставку с дырками корни касаются воды, тем самым питая растение.

11

С этим не спорю), только нужно подливать воду очень аккуратно чтобы не попала во внутрь откуда цветонос будет рости. Точно знаю про гиацинты и покупные жалко одноразовые, сколько не билась 2ого цветения так и не добилась:-( и ,конечно гидропоникой не занималась, но луковичным нужен период покоя - сна, смутно представляю как этого добиться выращивая их таким способом, ведь снижать количество поливов надо постепенно. Но опять же повторюсь, гидропоникой не занималась.)

12

На гидрогеле растение будет брать столько воды, сколько ему необходимо.
Период покоя: срезаете после цветения цветонос и листья и убираете в темное прохладное место. Периодически посматриваете на растение. Через несколько месяцев увидите побеги. Вытаскиваете растение на свет. Только к свету растение приучаете постепенно.

13

В приниципе стандартный набор)

14

lenka183 написал(а):

Точно знаю про гиацинты и покупные жалко одноразовые, сколько не билась 2ого цветения так и не добилась:-(

А у меня гиацинты восьмимартовские цветут и второй и третий разы.Правда на даче.
Нужно просто после 8 марта, как цветок отцветет, дождаться потом пока сами листья пожелтеют. Потом оборвать увядшие листья, а луковицу положить в холодильник,вниз, в ящик для фруктов. Пусть все лето там и лежит. Потом осенью высадить в землю, как и обычно сажаем луковичные. Луковица зимует и весной будет цвести.

15

Ищу:
*Традесканцию (её много нужно и в больших количествах))))
*Гибискус обычный (не махровый который) но можно и махровый
*Хлорофитум Бонни кудрявый

В обмен могу поделиться:
Маранта (не гигантская), Кливия киноварная, Дримиопсис, Колеус красный, Диффенбахия,
Еще могу предложить для большого обмена "Молочай трёхгранный"
Высота, от земли 104см.
http://i5.pixs.ru/thumbs/1/3/3/001JPG_5869221_3140133.jpg

16

Юль! Корми своих аглоедов палочников обычными розами! Едят за милую душу! Думаю если в Галантусе попросить листвы то отсыпят с удовольствием и круглый год!:-)) Лучше конечно плетущуюся розочку, у неё листья понежнее чем у сортовых! Ну или надо было на подоконник шиповника высаживать!:-))

17

Традесканцию у меня еще и черепаха уплетает, а гибискус самой нравится и именно обычный не махровый – он красивей.
А от Молочая трёхгранного мне нужно избавится – попугаи на него садятся, а он колючий и ядовитый для них!
С голантуса боязно брать – удобрения! (?)

Отредактировано Volchitca (2011-12-04 23:16:16)

18

Удобрения и в гибискусах магазинных огого сколько.

19

:flirt: Вот по этому и хочу домашние! Тоже и с традесканцией, а так бы уже пошла и купила она копейки стоит.

20

lenka183 написал(а):

Не луковичные не подойдут (скорее всего цветок загниет не вылезая наружу), можно попробовать белую каллу, только она любит кислую среду, и ирисы (правда с сорт нужно выбрать т к не каждый влаголюбивый), Правда это все большие растения, до 1м высотой.

Как по мне, вариант с ирисами подойдет лучше всего. Посмотрите, какую в итоге вы получите красоту!

https://www.royal-flowers.dp.ua/image/cache/catalog/Bouquet/Iris/ir_15_2-300x350.jpg

Это  букетик цветов я заказывал из России на Украину, через от этот https://www.royal-flowers.dp.ua Днепровский (Украина) магазин цветов, моей сестре на день ее рождения.
Она потом ирисики посадила на своем участке в самое поливаемое место, рядом с колодцем. Сейчас, цветочки чувствуют себя прекрасно.
Можно конечно посадить каллы, но они более прихотливы чем ирисы.

Отредактировано Grinii (2020-05-15 11:57:05)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно