Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Освещение

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Уважаемые любители и профессионалы аквариумного дела! У нас возник вопрос: по освещению готовятся запуску три кривятника (нано кубы 20 х 20 чистой воды 7 литров) аквариумы делал и крышки делал сам не могу решить какое освещение ставить, какие лампочки выбрать?

2

Если честно,то не совсем понятен вопрос?Если свет для креветок,то им пофигу.Если для растений,то смотря для каких(абсолютно разные требования по освещенности).Для хорошего роста растений, маленькие аквы,требуют гораздо больше ватт на литр чем большие. :writing:

3

Ок, намек понял, уточняю :idea:  Растения будут, в основном мхи, хемиантусы микрантемоидис и "куба", папоротники (кстати, все растения Вашего развода, Андрей  :cool: ). Грунт амановский, "Африкания.

4

Africana,прикольный грунт.Все остальное к нему прикупили?Я как раз запустил только что креветочник на нем.Как производить запуск наверное знаете? :writing:

5

А что еще посоветуете купить? Про запуск знаем, что первое время нужно каждый день менять по 50% воды (в ПБ информацией поделились  :blush: ).

6

1.Осмос 4 части+1часть водопровод(подмены воды 30-50% ежедневно,пока аммоний ,нитрит не будут по нулям,нитрат меньше 5)
2.С первого дня внесение Brighty K 1мл.
3.С первого дня внесение ежедневно Green bacter +Green gain по 1 капле препаратов на ваш аквариум.
4.При малейшей активизации каких либо водорослей ежедневное внесение Phyton-git,до 5 капель на ваш аквариум.
Если аквариумы запускаете на долго,то желательно под основной грунт прикупить подложку Power Sand.Под него и на него насыпается:Clear Super,Bacter 100,Tourmalin BC,Penac P,Penac W.
5.Через месяц Brighty step 1по 1 мл. на ваш аквариум.
Вот такие вот примочки требуются. :writing:

7

Трое в лодке ,как ваши креветочники поживают? :writing:

8

вопрос по количеству света,80*50*40
поставил новые лампы к имеющимся двум сберигайкам 11вт желтого спектра
Power-glo у лицевой стенки и San-glo сзади(20вт)
не много это?
Нимфея раньше листья почти до поверхности выкидывала а сейчас
только до середины правда растет и размножается довольнотаки неплохо
свет 12часов в сутки

9

Я так понял ,что у вас 62 ватта на 160 литров(высота 50см),это приблизительно 0,3 ватта на литр.Маловато.Поднимите  до 0,5 W,а продолжительность освещения уменьшить до 10 часов.Компенсировать недостаток мощности продолжительностью,не получится.Имхо.

10

так ведь пишут на лампах(энерго)что они при 11вт дают света как 40вт накаливания?

11

ctrl на заборе тоже пишут ;) ,маркетинг ихо мать.11ватт там и есть.Производители идут на все лишь бы впарить свой продукт.

12

это для меня новость!!!
А это как-то проверялось приборами там или как?

13

Я и сам попадался на эти фокусы,15 как 100.А потом удивляешься ,чего то растючка не растет.Растения лучший прибор :)

14

Ребят!! Рассчёт ведётся по мощьности люминисцентного света! А не по переводу на лампы накаливания! Так что если написанно что 11 ватт то и считать как 11 Ватт! А не как 60 Ватт в эквиваленте ламп накаливания.

15

Абсолютно верно :yep:

16

Абсолютно верно :yep:



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно