Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какую воду мы используем???

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

День добрый всем форумчанам!
А Вы задавались вопросом какую воду мы используем и что течёт у нас из под крана???
Дома для питья и готовки, а так же для использования в морском аквариуме использую бытовой фильтр с системой обратного осмоса.
Замену фильтрующих картриджей стараюсь производить по регламенту - рекомендованному производителем, а именно
1 картридж префильтр 1 раз в 3 месяца, 2-3 картридж 1 раз в 6 месяцев, мембрану и угольный постфильтр 1 раз в год.
Вот и решил выходные совместить с полезным занятием - обновить картриджи в своей фильтрующей системе.
Далее фото:
http://sf.uploads.ru/t/ECgUh.jpg
http://sf.uploads.ru/t/iuENt.jpg
http://sf.uploads.ru/t/TRgIe.jpg
http://sf.uploads.ru/t/wNZJi.jpg

В общем как видно на фото, это вся гадость которую не употребила моя семья и всё благодаря вот этому малышу:

http://sf.uploads.ru/t/j7KrZ.jpg

А дальше спрашивайте, будем по возможности отвечать.

2

Дима, привет. Судя по грязи на фильтре, это ещё нормальная вода и фильтры ещё походили бы. Я, бывает, у людей меняю, а там аж густая слизь цвета чернозёма. Как вода только проходила. И всё же лучше соблюдать регламент, ты прав.

3

а ТДСметра нет?

4

а сколько такое чудо стоит

5

Реально еще запах от префильтра очень неприятный, но его на фото не передаш.
ТДС метра нет. Я просто по сроку меняю и не заморачиваюсь.
Насчет цены не скажу ,до катаклизмов стоил 6000 руб в простой комплектации без повышающего насоса.

6

Атолл стоит 10500 на сегодня в такой комплектации, цена очень даже заметно подскочила.

7

в ютубе видел ролик,что вода эта вредна для людей и для рыб,она мертвая

8

Так и есть, только ее в чистом виде никто и не использует. Либо разбавляем с водопроводом, либо ременерализуем солями.

9

Честное слово ребята! За 6 лет использования никто ещё не помер и хуже себя чувствовать не стал!
А то что в ЮТУБЕ рисуют..... Вы ещё передачу Малышевой посмотрите - как надо за аквариумом ухаживать!!! Этож 1 КАНАЛ показывал!!!!!
Вы суп не солите и овощи и мясо не добавляете?? Просто водичку круглыми сутками хлебаете??
А в Питере как бедные люди живут? У них такая вода и даже "кислее" из под крана течёт.
В общем кто как хочет, а я такую грязь пить отказываюсь.... Я лучше денег на картриджи потрачу, но буду пить чистую и безопасную воду.
Кстати о родничках - которые так любят в Калуге и области - по данным СанЭпидСтанции - ни из одного родника нельзя пить воду ез кипячения и дополнительной очистки, помимо тяжёлых металлов в ней содержится в огромном количестве кишечная палочка, а это в лучшем случае расстройство желудка. Так же чисто моё мнение, что в "поилках" типа "Ключ здоровья" может содержатся всякая гадость. Так как вода заливается из автоцистерн и когда и чем промываются ёмкости -накопители непонятно.

Не обращайте внимания = это чисто моё мнение.

10

Как"правильно" ухаживать за аквариумом:

11

Kadett написал(а):

Честное слово ребята! За 6 лет использования никто ещё не помер и хуже себя чувствовать не стал!
А то что в ЮТУБЕ рисуют..... Вы ещё передачу Малышевой посмотрите - как надо за аквариумом ухаживать!!! Этож 1 КАНАЛ показывал!!!!!
Вы суп не солите и овощи и мясо не добавляете?? Просто водичку круглыми сутками хлебаете??
А в Питере как бедные люди живут? У них такая вода и даже "кислее" из под крана течёт.
В общем кто как хочет, а я такую грязь пить отказываюсь.... Я лучше денег на картриджи потрачу, но буду пить чистую и безопасную воду.
Кстати о родничках - которые так любят в Калуге и области - по данным СанЭпидСтанции - ни из одного родника нельзя пить воду ез кипячения и дополнительной очистки, помимо тяжёлых металлов в ней содержится в огромном количестве кишечная палочка, а это в лучшем случае расстройство желудка. Так же чисто моё мнение, что в "поилках" типа "Ключ здоровья" может содержатся всякая гадость. Так как вода заливается из автоцистерн и когда и чем промываются ёмкости -накопители непонятно.

Не обращайте внимания = это чисто моё мнение.

замечательно сказали,но чистой воды в природе нет

12

Малышева жжет, лучше бы ничего не показывали. И где-то я уже видел обсуждение этого ролика..

13

Тесть допился воду с Тихоновой Пустыни,песок в почках.
Пять лет пытаюсь убедить поставить простую механику на воду,нивкакую

14

Amen написал(а):

Малышева жжет, лучше бы ничего не показывали. И где-то я уже видел обсуждение этого ролика..

Да на всех аквариумных форумах уже обсудили помоему. Вот так людей от занятия аквариумистикой и отворачивают.

15

Минеральные соли и витамины ,человек получает из пищи.Самая лучшая и дорогая вода ,это талая вода с ледников.

16

Андрей написал(а):

Минеральные соли и витамины ,человек получает из пищи.Самая лучшая и дорогая вода ,это талая вода с ледников.

Пробовали знаем! Не особо отличается от охлаждённой воды из под осмоса! :-) Так как в снеге-льде тоже нет минеральных солей и примесей. А добавляются уже они по мере того как вода из под ледника стекает по горной породе в долину, где её и пьют. А ещё туда могут всякие дикие животные нужду справлять!:-))
Ладно - это просто прикол. Но прожив большую часть своей сознательной жизни вблизи гор Заилийского алатау, могу с уверенностью сказать, что ниже 3000 метров в.у.м. воды чистой из ледников не бывает!!!
Ну или бывает, но только из скважины с приличной глубины. Поверхностный водоносный слой считать не будем, так как часто богат солями вымытыми из верхних слоёв почвы.
Завтра постараюсь принести тесты домой и выложить анализ воды из под крана и из од фильтра.
ТДС метра нет и поэтому буду тестировать воду капельными аквариумными тестами API и Salifert.
Андрюха, дай яичко ханновское померить фосфаты под краном. :-)

З.Ы, Приезжай завтра чистить аквариумы в магазине!:-)) Шутю!

17

а яичко Ханнавское у меня)))только порошка нету(
Если от Салифертовского теста на РО4 есть химия,то можно попробовать.
Да и ТДС могу захватить,как соберусь в магазин

Отредактировано ReAnimator (2015-01-05 23:05:26)

18

У меня такие показания тдс: На входе 305, на выходе 002,где то так http://sf.uploads.ru/t/KPQhY.jpg
http://sf.uploads.ru/t/jUvbp.jpg
http://sf.uploads.ru/t/gGqNt.jpg

19

Рыбак
002 у тебя после смолы?? Или сразу с мембраны??

20

Дим ,по поводу Ханны(яичко),по моему я его продал.За приглашение( чистить аквы) спасибо,некогда,на лыжах катаюсь с детьми. :dontknow:

21

Дим это после смолы.Смолу засыпал 25.06.14

22

Рыбак написал(а):

Дим это после смолы.Смолу засыпал 25.06.14

Че то многовато после смолы, у мну после мембраны по тдс метру оо4...

23

Глеб написал(а):

Че то многовато после смолы, у мну после мембраны по тдс метру оо4...

А на входе сколько?

24

Глеб
Ну во первых районы разные,соответственно вода и смола засыпана 6 месяцев назад . Показания 002 рр держаться уж 2 месяца, подожду не много и поменяю смолу

25

ReAnimator написал(а):

А на входе сколько?

Ой, около 400, забыл уже, надо будет промерить, как тдс обратно придет)

26

Глеб написал(а):

Ой, около 400, забыл уже, надо будет промерить, как тдс обратно придет)

хорошая селективность)99%
какая мембрана стоит?
и вопрос,где в калуге купить картриджи мех.очистки и колбы к ним?а то что гугл не дает ответа.
в этойСсылка модели металлические фиттинги или пластик?
хочу выкинуть из своей установки оо Dennerle предфильтра и поставить нормальные,чтобы не искать их по всей европе.

27

ReAnimator написал(а):

и вопрос,где в калуге купить картриджи мех.очистки и колбы к ним?

Я беру у себя на районе, а именно на почте, как ехат ьна тайфун, там есть у нас 2 магазинчика со всеми этими приблудами, сам проточный фильтр около 200 рублев ,катриджи беру там же по 50-60 рублев
в той модели по ссыли если не ошибаюсь металлические фитинги.
У мну осмос атолл 560  с повысительным насосом, насос докупал отдельно, собственно мембрана стоит оригинальная FILMTEC TW30-1812-50

Отредактировано Глеб (2015-01-09 00:12:21)

28

Колбы и расходники есть в К-Рауте. Только в основном с металлом, но была моделька с прозрачной колбой и с пластиком, только надо найти переходники под осмосные трубки 1/4", так как там все под водопровод.
Моделька что по ссылке уже с такими переходниками и ничего мудрить не надо, по фото пластик и сразу под 1/4", скорее всего от комплекта фильтра, а не просто водопроводная.

29

Район около магазина "Подводная братва"
TDS водопровод  - 370
После осмоса (Гейзер Престиж2) - 16

30

Amen написал(а):

Район около магазина "Подводная братва"
TDS водопровод  - 370
После осмоса (Гейзер Престиж2) - 16

Чтото дофига на выходе! По идее должно быть в пределах 4.
Надо заказать и себе ТДС метр.

Блин 2000 жаба давит платить!:-(



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно