Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » Не получается развести суматранусов


Не получается развести суматранусов

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вчера вскипятил воду остудил.Налил ее в банку,а на дно рголистник прижал камушками.Пересадил туда самку и двух самцов.Встал пораньше,когда еще было темно,чтобы посмотреть на нерест.Когда начало светать никакого нереста не было,все рыбки спокойно сидели вместе и все.Что я сделал не так?? :angry:

2

Желательно было бы предварительно рассадить самцов и самку на две недельки,обильное кормление живыми кормами.Воду лучше готовить из дистилянта+водопровод до нужной жесткости,можно добавить отвар ольховых шишек.Удачи и с Новым годом! :)

3

Вас тоже!Спасибо,а еще забыл написать вода утром замутнилась,и рыбы начали воздух хватать,я туда пустил аэрацию,может им это не понравилось(вчера кипяченую воду 3 часа аэрировал)?

4

Воду нужно готовить,то есть вода должна быть отстоянна в течении недели,после посадки производителей делаете подмену воды 1\3 с такими же параметрами.Аэрация должна быть все время. :writing:

5

И не только аэрация, но и фильтрация! Но без течения. Как вариант аэрлифтный фильтр в нерестовик поместить. И температуру надо около 27-28 держать для барбосов. И с чего взяли что они у вас готовы к нересту??

6

Да самки полные,и самцы плавники распускали а на самок,ложились.Да еще тот у кого я покупал сказал мне что к новому году нужно будет воду вскипятить,проаэрировать,и сетку или растения на дно положить,все это в 3 л банке сделать посадить вечером и утром будет нерест :angry:

7

Если бы всё было так просто! То почему сам не нерестит??

8

Так он нерестит,недоговаривает наверное :suspicious:

9

Еслиб нерестил, то производителей врядли бы продал! Или они уже старые - поэтому и продал. Хотя кто его знает. Может чегото и получится. Попробуйте на дисцилированную воду их посадить 2 части дисцилята и 1 часть из под крана отстоянная, может и получится. Только обязательно аэрацию и фильтрацию какуюто в нерестовик. И на 1 самку надо 2-4 самца, 1 не осилит. Отсаживать только 1 самку и самцов к ней.

10

Всмысле?Он же не конкретно этих нерестил.Он их разводит и продает,они были совсем маленькие,потом три рыбки из шести потолстели совсем толстыми они стали недавно.А зачем аэрация с фильтрацией?Разве малев не засасет?

11

Если правильная аэрация и фильтрация то никого и никуда не засасывает! А без фильтра и воздуха у Вас долго никто не протянет. Во первых деффицит кислорода, а во вторых вспышка аммиака и нитритов без фильтра. Так вся охота у рыбы отпадёт не только нереститься, но и жить.

12

Аааа....Значит вот в чем была ошибка моя в первый раз,у них просто кислороду не хватило,вот они и не хотели нереститься,только воздух глатали.Насчет аммиака и нитритов не знаю,но вода была мутняк.Седня хотел тесты купить,у нас в городе ваще нет(((,пока попробую без них.Завра поеду на рынок куплю сетку(а она из нержавейки должна быть?),дистилат,и попробую еще раз.А губка в которую аэрация втыкается не подойдет в качестве фильтра?

13

Губка с аэрацией и есть аэрлифтный фильтр. Он лучше всего. И аэрация и фильтрация сразу. Сетку лучше пластиковою или просто кусок мочалки, на подобе спутанной рыболовной лески.
Ну только удачи пожелать! Сразу как только отнерестятся гтовте корм для малышей, это наверное самое сложное в разведении - поднять потомство.

14

Спасибо разсоединить бы их,но не в чем,так что постораюсь просто так.Я туда нейлоновую нитку кину,и бисера,вычитал что они не понимают где бисер а где икра


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » Не получается развести суматранусов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно