Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » Дистилат самому,сколько хочешь за 150р)))


Дистилат самому,сколько хочешь за 150р)))

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Думаю это интересно всем).Все мы знаем фильтры аквафор,так вот,есть специальная кассета с названием жесткость.Она убирает 85-90% жесткости воды,я одну каплю теста капаю и вода зеленая(на 5 мл).Стоит это кассета,в моем городе(Саратов) 167р.А литр дистилата 20р.Кассета может нафильтровать литров 300.Ну как пригодится?)))

2

Нет! В данной касете находится ионно-обменная смола она заменяет ионы кальция (калия), тут точно не помню, заменяются ионами натрия, а они тестами не определяются. Так что назвать такую воду дисцилированной некорректно. И такая вода неочень полезна для аквариума, вернее абсолютно бесполезна. :-) Самый дешёвый способ получения дисцилята - старый, добрый самогонный аппарат. Но вода получается мёртвая, без кислорода. А самая лучшая вода - это из под системы обратного осмоса, но и с ней надо быть осторожно.

3

а сколько он примерно стоит(самогонный аппарат?)

4

Вообще-то ионообменные смолы работают несколько не так. Про конкретный фильтр ничего не скажу, а вот те ионообменники, с которыми я знаком, заменяют ионы солей ( и катионы и анионы) на ионы водорода и гидроксила. Вода становится обессоленой. По эл. сопротивлению( это стандартный контроль степени очистки) она соответствует бидистилляту. Примерно такую же очистку дает обратный осмос.
  Но я для себя пользуюсь традиционной. Может быть возрастной консерватизм.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » Дистилат самому,сколько хочешь за 150р)))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно