Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Морской аквариум » Мини море 60 л. kopychev1


Мини море 60 л. kopychev1

Сообщений 1 страница 30 из 225

1

Привет всем. Начал свое мини море под чутким руководством Дмитрия. Это не передваемые впечатления, каждый день обнаруживать что-то новое. Уже появились первые легальные жители-зоантусы. Мой аквариум еще в стадии засолки, еще зреет, основные жители начнут появляться недели через две, но уже часами сижу ищу новых жителей (нелегалов) попавших с живыми камнями и песком. А пока что первое фото.

2

Ну хочется только поздравить со стартом!!!! Уррррааааааа!!! В Калуге одним моряком больше!!!
Водички как нить занеси - померяем тестами, чего там запускается! :-)

3

Свет очень понравился и что самое главное не только мне, но и зоантусам. Сильнее открылись полипы и ярче стали. Постараюсь покрупнее фото закинуть. Вчера пытался покрупнее выложить, но вылетала ошибка. Ограничение по размеру и весу фоток есть? И когда лучше водичку принести потестить? В какое время удобнее???

4

Дима, я в субботу к тебе подойду с водичкой на тесты. Еще, мне Олег говорил, что не вся вода бутилированная подходит для моря. Вот я нашел по "Демидовской ЛЮКС"
http://www.demidovskaya.ru/good for us.html Насколько я понимаю она подойдет?! :idea:

5

kopychev1 написал(а):

Вот я нашел по "Демидовской ЛЮКС"

Если честно запускали аквариум на простой водопроводной воде + химия API, вроде живёт и нормально себя чуствует!
И свой я запускал на простой воде из МЕТРО, а только потом поставил установку с обратным осмосом.

6

Kadett написал(а):

Если честно запускали аквариум на простой водопроводной воде + химия API, вроде живёт и нормально себя чуствует!
И свой я запускал на простой воде из МЕТРО, а только потом поставил установку с обратным осмосом.

Ну значитданная вода пойдет для аквариума, для запуска и подмен?!

7

Вот еще фото выкладываю. Еще правда не совсем наловчился фотать, но это получше чем предъидущее. Отражение немного попало в кадр.

Отредактировано kopychev1 (2009-11-26 21:08:42)

8

Обнаружил нелегала. Просьба идентифицировать краба.

Отредактировано kopychev1 (2009-11-27 20:30:09)

9

kopychev1 написал(а):

Обнаружил нелегала. Просьба идентифицировать краба.

Нелегал твой мирный! Я его в камнях видел, когда привёз их, а потом он спрятался. Питается детритом и обрастаниями с камней. Максимальный вред от него что может скидывать мелкие камни плохо закреплённые. Так что пусть живёт! У меня таких в магазине с десяток в камнях бегает от 5 мм размера до 3 см в диаметре.

10

Спасибо, Дима.

11

Ты мне очень помог, а на аквалого мне до сих пор не ответили.Это говорит о том, что мы может еще не такие специалисты как у них имеются, но мы можем Лучше чем они. Потому что у нас есть цель и стремление!!!

12

Дим, сейчас вечером пришел с работы, был выключен свет подхожу а на камне с зоантусами красный мохнатый червь сантиметров 5 - 7, ну я его пинцетом подцепил, а он гаденышь в этом же камне сидел только на нижней части камня норка, а морда была в зоантусах. Я так думаю он питается ими!!! Короче я его отправил в нейтральные воды (в унитаз).

13

Этот червяк мирный и питается исключительно детритом. У меня таких несколько живёт см по 15 длинной. Просто он между зоантусами чегонить вкусненькое для себя нашёл. Хищные обычно чёрные, лысые и с усами длинными. Если найду фотку своего то выложу! Вырос просто красавец... :blush: 
И когда когото подозрительного видиш, руками лучше не трогай, только пинцетом, а то много разных тварей ядовитых и колючих и иголками стреляют. Актинии и те рекомендуют трогать только в перчатках, часто могут остатся ожоги и неприятные ощущения.
Вот ссылочка тут много интересного из того, что обычно приходит с камнями в аквариумы. В общем изучай.

14

А я в книге рифовый аквариум Иванова  и Савчука его видел. Он описан как вредитель кораллов. И еще я когда его выловил, у него по середине была темно селеная полоса, как будто он растворил зонатуса. Он был не коричневый а имнно красный со щетинками типа пиявки, а брал я его пинцетом. Во ща фотку из книги выложу. Вот такой был и мой!!!

15

Это  видимо приехал от Олега. Он по ходу жил прямо в том же камне на котором сидят зоантусы.

16

kopychev1 написал(а):

рифовый аквариум Иванова  и Савчука

Я выложил книжку на Яндексе. Может быть пригодится.
http://narod.ru/disk/15479851000/Rifovi … F.pdf.html

17

Он и есть! Это многощетинковый червь и чаще всего от него вреда никакого. На форуме морском народ спорил уже много раз, во всяком случае у меня он пока ничего не трогает. А с камнями их приходит обычно очень много.

18

ПонялЮ ну ладно. Этого уже не вернуть, а в дальнейшем буду знать.

Отредактировано kopychev1 (2009-11-29 12:36:35)

19

Борода написал(а):

Я выложил книжку на Яндексе. Может быть пригодится.

Спасибо большое за книгу.

20

Еще вопрос. А зоатусы умеют сами передвигаться. Ато я тут обнаружил пять полипов совсем в другом месть от остальных?! Толи их течением перенсло, толи сами перешли?!

21

Зоантусов убрал пониже на дно поставил. Ато мне кажется очень уж сильное течение идет на них.

22

kopychev1 написал(а):

Еще вопрос. А зоатусы умеют сами передвигаться.

По идее могут но не с такой скоростью! Зоантусы тогоже цвета?? Или другие? А то мож с камнями попались, да только раскрылись?
Зоантусы любят много свта и течение умеренное, так как являются фотосинтетиками и питаются за счёт симбиотических водорослей.

23

Зоснтусы того же цвета, да и на камне их стало меньше. А света им я думаю достаточно там, они не в тени и течение там умеренное. Вобщем им понравилось. Песчаный анемончик в норме.

24

Что на зоантусах???

25

Это они у тебя охотятся!

26

Может их надо кормить?

27

Кормить ненадо! Они в основном за счёт света живут! А это тоак побаловатся, планктон половить.

28

Песочная одессея команды улиток! Видна одна дыхательная трубка!

Отредактировано kopychev1 (2009-12-05 20:08:47)

29

Алексей, а вы какие трубки использовали для отвода воды от помпы в верзхний отсек аквариума???

Отредактировано kopychev1 (2009-12-05 22:36:14)

30

Дима, не пойму что я не так делаю, пены почти не отбивает пенник. Может я что-то не допонял в его установке? Фотки прилагаю. Подскажи пожалуйста!

Отредактировано kopychev1 (2009-12-07 22:18:26)


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Морской аквариум » Мини море 60 л. kopychev1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно