Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Морской аквариум » Мини море 60 л. kopychev1


Мини море 60 л. kopychev1

Сообщений 31 страница 60 из 225

31

Не спеши! Многие пенники разгоняются посепенно, может пройти от нескольких часов до нескольких дней! Как вариант можно "турбонаддув" поставить. К трубочке по которой засасывает воздух пенник подключить простой компрессор, иногда за счёт увеличившегося колличества воздуха пенники лучше работать начинают.
Судя по фото, у тебя пенник ещё просто не разогнался! Можно конечно разогнать его аквасейфом, но лучше пусть сам поработает!
Если получится то весь пенник сфотай! Хочу посмотреть сколько водно воздушной смеси появляется при работе.

32

kopychev1 написал(а):

Алексей, а вы какие трубки использовали для отвода воды от помпы в верзхний отсек аквариума???

Прозрачный пластик, в просторечии "медицинский" 10х1,5 (10 мм проход, 1.5 - стенка). В верхней части вставлена изогнутая трубка из нержавейки, направляющая поток воды в нужном напрвлении.

Отредактировано Борода (2009-12-08 23:05:55)

33

Спасибо за ответ.

34

У нас новые жители. Креветка доктор, актиния, ксения пульсирующая. Правда креветка сныкалась, поэтому на фото её не видно.

35

Дима, привет! Я у себя на одном камне обнаружил, на камне со стороны задней стенки поэтому было сложно. Она одна и маленькая, но не хотелось бы, чтобы они расплодились. Пишут, что где они есть там ничего не растет! Что порекомендуешь сделать? Завести танцующую креветку, или еще что???

Отредактировано kopychev1 (2009-12-14 07:37:32)

36

Если креветка, про них читал, что они на зоантусах хищничают. Или же все таки пока не дергаться, наблюдать за айптазией? С другой стороны не заметишь, как в аквасе их будет море?!

37

У меня было тоже пара штук, но сами кудато пропали. Так что лучше подождать, может и сама сковырнётся, или вылезит куданить поближе. А точно айптазия??

38

Дима, привет. Мне вчера Олег продал маленький фраг синей синулярии, фотку закину попозже, как подрастет я тебе оторву. Еще у него взял зелёного сарка. Еще хотел попросить, если вдруг будут разводные клоуны оцелярисы, может возьмешь в этот четверг, если будет возможность. Хотелось бы все таки разводных, т.к. они адаптированные. И помпу течения не забудь пожалуйста (может как вариант не обязательно коралию, может другую какую в пределах этой цены?).

39

Вот обещанная фотка синулярии. И еще немного фоток.

Отредактировано kopychev1 (2009-12-15 20:43:47)

40

Дима, у меня вторая айптазия прямо на одном камне с зоантусами. Что делать??? Кипяток может в них вколоть? Или лучше уксус? Какие дозировки, камни вытаскивать из аквы или прямо в акве этот процесс проводить? Чем клеить кораллы к камням? Момент гель не токсичен?!

Отредактировано kopychev1 (2009-12-15 22:22:41)

41

Айптазий мочить уксусом в рот! :tomato:  Клей смело гелем, не токсичен проверено.

42

В рот не совсем им попал, но они пстили пузыри и почти растворились, думаю каюк обеим.

43

Сегодня полиняла кревтка. Пенник взбесилсяпену гнал слишком жидкую, пришлось поднять повыше над уровнем воды, теперь посмотрю как будет.

44

Ну значит креветке нравится!! Я свой пенник тоже около месяца выстраивал, пока поймал на нужном месте. Но всё равно время от времени приходится настраивать его.

45

Менят вот замучала пленка бактериальная на поверхности, чем её убирать?!

Отредактировано kopychev1 (2009-12-20 22:27:44)

46

Плёнка это нормально! Течение привезу и поставиш одну помпу чтобы на поверхности бурунчик был и нормально будет, сама уйдёт. А пока бумагой туалетной убирай! Со временем должна и сама пройти.

47

Понял, спасибо.

48

Дима, как думаешь, что это? Может коралл???

49

Фотка неочень! Непонятно чего там. Но из далека похоже на какуюто губку, а может и коральчик какойто типа палитойи пробивается. А зелёное эт водоросль "хетаморфа". Опиши на чего похоже?

50

Мне показалось, что похоже на кладиеллу.

51

Может его пощупать, или лучше не надо, подождать когда вырастет?

52

Лучше подождать пока выростет! Обычно чтото полезное растёт! Так что можно подождать, а там уже видно будет.

53

Дима еще вопрос: Камней-то живых хватит мне или надо еще один добавить?! Может стоит сейчас, ато когда созрее полностью, может же вспышка новая бахнуть? Может лучше сейчас приобрести?

54

вот так мой пенник сейчас отбивает пену. И вот еще фото моего акваса.

55

здорово, а сколько литров море?

56

55-60 литров

57

Анастасия написал(а):

здорово, а сколько литров море?

Вообще море можно сделать и в 20 литрах (Мини Немо). Кстати в такой аквас минимум оборудования. Дима может вам помочь. Ну и я постарабюсь подсказать, если знаю.

58

Вчера обнаружил у себя морскую звездочку астерину.

59

Астеринки это хорошо! У меня тоже несколько бегают! А ещё с камнями улитки попались стомателы!
В общем море развивается!
Я тут подумываю в 25 литровом аквасе море сделать!
А в магазине рыбки приболели :-( Уже и незнаю чего с ними делать! Лить всякие лекарства страшно! Можно кораллы погубить! Так что пока народными методами!

60

Да в море с лечением дело обстоит посложнее, чем в пресняке. Я думаю ты рыбок вылечишь. Опыт у тебя большой!


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Морской аквариум » Мини море 60 л. kopychev1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно