Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Морской аквариум » Мини море 60 л. kopychev1


Мини море 60 л. kopychev1

Сообщений 61 страница 90 из 225

61

Вообще море можно сделать и в 20 литрах (Мини Немо). Кстати в такой аквас минимум оборудования. Дима может вам помочь. Ну и я постарабюсь подсказать, если знаю.

заманчиво очень))) дорого наверное

62

Для 20 литров : если есть аквас, то Живые камни 1,5 кг по 700 р/кг, живой песок 1-2 кг по цене 400 р/кг, вода в баклашках Демидовска Люкс или типа того, соль около 1000 рублей за пачку 7 кг (хватит на долго), ареометр 300 руб, градусник , маленькая перемешивающая помпа. Все цены примерные более точные у Димы. Но если и будут отличаться, то не на много. А вообще я думаю Дмитрия стоит попросить сделать смету на МиниНемо!!!

63

Так выглядит мойе море сейчас. Убрал голову фильтра, поставил две помпы течения. Животным понравилось, как мне кажется.

64

Дима, креветоску так и не видно!  :(   Такая красавица была. Теперь уже наверное еще меньще надежды увидеть её живой?!

65

Вода после перзапуска, уже прозрачная. Актиния правда переселилась к одному из кустиков ксюхи! Что делать пытаться ксюху отрвать и пересадить, или сама переползет?

66

Лучше попробовать актинию отогнать!

67

Каким образом это сделать???

68

Море,море :canthearyou:

69

Море-это круто!!! :glasses:

70

Очень интересно наблюдать за зарорждением жизни, как что-то новое появляется! Попробуй сам!

71

Можно попробовать подложить ей камешек под бочину, чтобы ногу прижимал и она скорее всего переползёт на него, а потом убрать с камнем в сторонку.

72

Камень предложил, завтра посмотрим!

73

Дима, а ты на что фон клеишь?!

74

Дома просто растянут на скотче. в магазине на глицерин клеил, он тогда поярче смотрится.

75

Убежала актюха от ксюхи!

76

Песочка у меня в аквариуме очень мало, как мне кажется! И камешков живых надо. А ещё хотел узнать, если камень не полностью на песке лежит, а часть просто на стекле, ничего страшного?! Не раздавит?

77

И еще вопросик: как бы мне левую сторону заложить, чтоба пенник не было видно, и с терассами чтобы мягкоты еще разместить?! На фото выделил то место!

Отредактировано kopychev1 (2010-01-02 15:24:44)

78

Ну как вариант ещё камней только добавлять! А то пусто как то смотрится! Видимо из -за формы акваса. А песочка нормально! А то если толстый слой он может подгнивать местами! Тогда надо слой больше 7 см делать чтобы ДСБ получился. А так в декоративных целях то вполне нормально.

79

Ну я вот и думаю камушков подкидывать.

80

Дима, что на счет креветки доктора мне скажешь. Почему умерла. Может аквариум еще для неё не дозрел? Когда теперь можно попробовать прикупить креветку доктора?

81

Да с этими креветками не поймёш! То не прибъёш их лопатой то дохнут быстро. Надо наверное чуть постарше просто попробовать креветосину привезти.

82

Понятно, тогда ближе к 14-му созвонимся.

83

Кстати, твои улитки (стромбусы) вывели малышей или не получилось?! Я бы взял штучки 3 у тебя!

84

Дима, лобофитум еще не надумал делиться у тебя? Может еще кто из мягкоты делится?

85

Лобофитум чуть позже отрежу тебе кусочек! Он сам не делится! И капнеллы есть тоже небольшой кусок который оторвать уже можно будет.

86

kopychev1 написал(а):

Кстати, твои улитки (стромбусы) вывели малышей или не получилось?! Я бы взял штучки 3 у тебя!

Ничего не вывелось! Похоже гаммарусы всю икру стрескали, или другие улитки.

87

Дима, а у тебя луна есть в аквариуме?

88

Дима, вот мои грибки. Выкладываю фото.

89

Еще фото

90

kopychev1 написал(а):

Дима, а у тебя луна есть в аквариуме?

Нету! У меня одна лампа обычно часов до12-1 ночи горит и все рыбы уже укладываются! Хочу сделать луну на светодиодах, но руки всё не доходят. Надо заехать на плеханова и купить светодиодиков синих и блок питания на 5 В или 12 В , а дальше уже дело 5-10 минут собрать всё в кучу.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Морской аквариум » Мини море 60 л. kopychev1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно