Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Морской аквариум » Тридцатилитровый миник


Тридцатилитровый миник

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Привет морякам и сочуствующим. Открываюсь со своим морем на ваш суд. Была у меня мечта сделать большое море и почти всё уже готово и банка и оборудование, но, как всегда, не хватает самого малого. Вот и решился пока на маленькое, ведь очень сильно зудит. Купил светильник Деннерли для моря и фильтр 3 в 1, он же помпа течения, он же типа скимер. Не знаю как будет работать, со временем узнаем. Процесс подготовки и засолки думаю описывать не стоит. Камни брал уже немного передержанные, но всё равно они были с большим кол-вом мёртвой органики и воняли на редкость отвратительно. В итоге получилось вот что:

2

одинокий риф в бескрайнем океане :flag:
наверно скоро к этому приду,как писалось в одной из тем,ЗУДИТ

3

За пару недель аква заростала разными водорослями, вылезали всякие червяки, есть пара крабиков, видел астеринку, куча гамаруса, маленькие офиурки. Ещё есть какие-то анемоны, может и айптазии, страшно подумать, все так пугают ими. Жуть o.O . Вот несколько фото недельной давности:
Ксюшу запустил перед Новым годом. Вчера ещё принёс живности, фоток пока нет.

4

а сколько это литров? а все камни воняют, и кстате :idea:  от моря запах есть или нет, и еще :mybb:  а подкрышкой можно делать освещение? :question:

5

Миник супер получается! Мне очень нравится! Класс! Буду следить за развитием вашего мини рифа! :cool: А вот  анемонов срочно на фото для опознания! Айптазий надо методично уничтожать! Иначе расплодятся, тогда хлопот не оберешься!

Отредактировано kopychev1 (2011-01-06 22:16:00)

6

ааа... я вот слепая, тридцать литриков, а по фото больше кажется :cool:

7

Анастасия написал(а):

а сколько это литров? а все камни воняют, и кстате   от моря запах есть или нет, и еще   а подкрышкой можно делать освещение?

Камни воняют только свежие, передержанные пахнут просто морем. Сейчас банка пахнет морем, пару недель назад ещё пахла тухляком. Можно свет делать и под крышкой, только без крышки красивше. Рябая водная поверхность завораживает.

8

И вот новые жители: клавулярия, ежик глобус, веерный червяк не знаю как называется.

9

Красота!!!

10

Красивые)))))

11

ваууу, а в таком маленьком рыбсики будут какие нибудь?

12

Клоуны, бычок, креветка....

13

Пока не знаю на счёт рыб. На данном этапе радует даже каждый червяк. Хочу пока без рыб, может поддамся на уговоры домашних, они страсть как клоунов хотят.

14

Дима, как называется это дерево, что я у тебя сегодня взял?
Я приклеил фражик, весь скукоженный, поникший стоит. Отойдёт?

15

Деревце называется "КАПНЕЛЛА" . Коралчик живучий и через пару тройку дней будет как только народился.

16

Отлегло на сердце :jumping:

17

Наконец-то добрался до Москвы. Привёз клавулярию зелёную, разные маленькие зоантусы, политойку зелёненькую. Вроде баночка начинает обживаться, чему, конечно, очень рад. Морячки, я один такой больной, или вы тоже сидели у аквариума с фонариком по ночам?  8-)

18

Не только сидели, но и продолжаем сидеть!!! :flag:

19

kopychev1 написал(а):

Не только сидели, но и продолжаем сидеть!!!

Больные... )))

20

глаза под столом искала часа два, красотища, и это все природа :flirt:

21

Анастасия написал(а):

глаза под столом искала часа два

Пора завязывать с публикациями, а то мне ещё и офтальмолога оплачивать придётся. ;)

Попробовал снять мыльницей видео. Простите, но киношник из меня никакой.
http://www.youtube.com/watch?v=8-iDG4cAvOw

22

Ваще круто!!! Просто класс!!! А сколько, если не секрет, это добро стоит? А то тоже так хочется)

23

Видео класс!!!  :cool:

Отредактировано kopychev1 (2011-01-19 22:52:49)

24

PFR написал(а):

А сколько, если не секрет, это добро стоит?

Аквариум у меня был, но будем считать, что нет и на него надо 1500р., свет, фильтр, песок, камни около 10 000р., 900р ведёрко соли 7 кг, пока не знаю, когда закончится. Ареометр 300р. или рефрактометр 2200р. Живность по усмотрению владельца. Москвичам легче, там аквариумисты продают излишки очень дёшево. Для сравнения: кустик ксении пульсирующей, состоящий из маленького фражика в магазине стоит 1700р. На барохолке 300р. Ощутимо.
Ещё надо бы осмос на кухню поставить, ещё 6 000-8 000 рублей, но можно и без него обойтись.

25

Иваныч написал(а):

Пора завязывать с публикациями, а то мне ещё и офтальмолога оплачивать придётс

не-не, выкладывай-выкладывай, глазищи радуются, душа тоже, так что побольше публикаций :cool:

Отредактировано Анастасия (2011-01-21 20:37:29)

26

У-г-уу :yep:

27

Давай хвались своими новоселами! Андрей уже мне сказал про красоту которую ты привез!

28

Вся красота переехала к Андрею, пусть он и хвалится :)  У меня практически ничего нового, пока всё мелкое, даже названия некоторых не знаю. Из сегодняшнего только улитки с отшельниками и остались Ну как-нибудь пофотографирую, выложу.

29

Всё же включил свет и щёлкнул сегодняшних новосёлов.

30

Жень,я первый в очереди на красное не знаю как называется :rolleyes:


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Морской аквариум » Тридцатилитровый миник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно