Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Морской аквариум » Общие вопросы касательно моря


Общие вопросы касательно моря

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Ну и что за тишина в ветке??? Все в подполье ушли чтоли?? Рассказывайте давайте! А то понаставили вортехов, насадили жесткача и ни фоток ни рассказов!!
Где активность по привлечению новых мореманов???
А то пол форума с морями и несколько желающих и начинающих, а сообщения не добавляются!!!

2

Дим,так показывать нечего особенно.Немного lps,немного sps.А вортек и правда штука очень хорошая.

3

Kadett написал(а):

А то понаставили вортехов, насадили жесткача и ни фоток ни рассказов!!

Эт точно! Хоть ты и не называешь конкретного человека, но мы же знаем, что это слонёнок. :D

Kadett написал(а):

Где активность по привлечению новых мореманов???

Уж как я агитирую приходящих ко мне за пресными штучками,... не ведутся. )))
Видимо надо так:
Первому запустившему своё маленькое море подарю коральчик, звёздочку, ареометр, помогу в запуске :)
Дерзайте, море проще в уходе, чем травник.

Андрей написал(а):

так показывать нечего особенно.Немного lps,немного sps.

Скромняга :D

4

Иваныч написал(а):

Первому запустившему своё маленькое море подарю коральчик, звёздочку, ареометр, помогу в запуске  Дерзайте, море проще в уходе, чем травник.

Ловлю на слове.

5

Не вопрос, ставлю галочку! )))))))))))
Кто второй?

6

Вот и выкладывайте фотки LPSов и SPSов, и рассказывайте в чём разница и как растут! Мне тоже интересно послушать, а то у меня одни зоантусы :-))

7

Kadett
Дим, а книжки нету про море почитать?

8

Димыч, у меня тоже одни зоантусы :D
Правда, есть ещё каулострея, но для моей микробанки это атавизм. ))))))

9

Антон, вот в электронном виде:

kopychev1 написал(а):
рифовый аквариум Иванова  и Савчука
Я выложил книжку на Яндексе. Может быть пригодится.
http://narod.ru/disk/15479851000/Rifovi … F.pdf.html

Отредактировано Иваныч (2011-04-15 13:24:09)

10

Kadett написал(а):

Мне тоже интересно послушать

Давно пора пива попить и поболтать.

Иваныч написал(а):

что это слонёнок

О ком это ты.Вот у вас зоантусы есть ,завидую.У меня с ними напряженка.
Дим твоя кауластрея,уже месяц как к тебе в аквариум просится.

11

Андрей написал(а):

Давно пора пива попить и поболтать.

Меня возьмёте около двери на коврике посидеть? )))
Я про зоантусы расскажу.

12

Приезжай!!! :yep:
Теперь обращение к будущим морякам:Ребята море это очень интересно,познавательно,красиво и не много дорого.Чем больше Нас будет ,тем Море будет доступнее.Тем кто запустит море в ближайшее время ареометр АкваМедик в подарок.

13

Так-так-так.... Спасибо, за книжку, но поиском я пользоваться умею...мне бы бумажную полистать.... ибо кроме туалета уединиться особо негде :)
Спасибо, Андрюш за ареометр ;)...

А вот ещё просьба-вопрос. Как бы мне посмотреть на практике на запуск моря? Заодно и пивка попить можно.

14

Шкет написал(а):

Как бы мне посмотреть на практике на запуск моря?

Т.е. предлагаешь запустить ещё для наглядности тестовую баночку? Или просто посмотреть на действующую?

15

Не за что,заезжай на выходных,отдам. :)

16

Иваныч

Ну хотя бы посмотреть... и рассказать подробно, что и на каком этапе лить... И что нужно купить ДО запуска.

И зачем тестовую? через пару недель будем мою запускать. Приглашаю всех желающих в помощники

Отредактировано Шкет (2011-04-16 09:20:55)

17

Книжка у Андрея помоему лежит ещё - Дитер Брокман - Рифовый аквариум. Если Андрей даст то возьми почитай, с возвратом.

18

Шкет
Приходи, вечерами я дома. У меня правда оч маленькая баночка, но всё расскажу и покажу, что будет возможно.

19

Иваныч такой, хорошо показывает-рассказывает!!!  :flag:
Я пришла за травкой в пресноводный, а почти всё время провела у морского... Ну какая же красота!!! Конечно, с пресным ни в какое сравнение не идёт!

20

:blush:

21

Kadett написал(а):

Книжка у Андрея помоему лежит ещё - Дитер Брокман - Рифовый аквариум. Если Андрей даст то возьми почитай, с возвратом

Точно ,лежит.Выдам на прокат,в целях так сказать ознокномления. ;)

22

Андрей
Вот тебе не спится...сегодня заеду.

23

Чего опять тишина???

У меня вот мезиды наконец-то развелись в несметных колличествах!
А подмены уже больше 2х месяцев не делал! Руки не доходят:-( Аква живёт сама по себе, какаято живность сама по себе разростается!:-))

24

А потому и тишина, что фото твоего акваса мы mfr и не увидели... И вообще. Я рыб хочу. Для начала мне нужен зверёк, который будет есть виноградную каулерпу.

25

Если выложить фото моего акваса то боюсь он попадёт в раздел "как не надо ухживать за морским аквариумом".
Стёкла заросшие каролиной думаю неинтерестно смотреть !:-)))

А аквариум в магазине все и так видели.

Боюсь каулерпу придётся ручками большую часть убирать, если садить когото травоядного то и остальное съестся в первую очередь, а ягоду на десерт оставят.

26

Сейчас ,перееду в новую акву ^^ ,вот тогда и выдам полный и подробный отчет.Оборудование уже почти все получил.Кстати скоро буду распродовать зоантусы разноцветные.

27

Андрей а дискосом нету случаем лишних?
Хотя зонтики - тоже хорошо

28

Дискосомы это грибы?Если да то есть .

29

АндрейДа, именно их я имел ввиду

30

Это добро есть.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Морской аквариум » Общие вопросы касательно моря


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно