Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Морской аквариум » Общие вопросы касательно моря


Общие вопросы касательно моря

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

прошу расскожите!!!!
я хочу море!
у меня есть аква 250л брал у Димы в ней стандартный свет 2 лампы по 30 ват тоесть встроенные в крышку! еще есть внешний фильтр и уф. фильтр.
я хочу завести рыбок 4-5 штук небольших и пару криветок. немного ли живности?
и самый главный вопрос какое оборудование мне необходимо еще? подскажите кокова цена и где взять! брать буду постепенно потому что небогат (( почучуть и будет море!
заранее всем спасибо.

32

Брат по 'несчастью')))
Зайдите в соседнюю тему 'оборудование для моря'!там вполне все расписано!да и на форуме есть оборудование с ценами!а из того что у вас есть,можно оставить только уф.фильтр и аквариум!

Отредактировано ReAnimator (2011-10-12 13:08:08)

33

Вопрос!как часто стоит подменивать воду в банке без пенника,из населения планируется пара клоунов,актиния ну и пара креветок!примерно объем 60_80л+самп 30л!ну нет маней на пенник хороший,а брать гуано не хочется!

34

ReAnimator написал(а):

!как часто стоит подменивать воду в банке без пенника

Не реже раза в неделю.
Вопрос: зачем САМП, если не будет пенника?

35

для прогресса и модернизаций!не будем стоять на месте,потом прикупим пенник!а так спрячу туда все,чтобы не маячило перед глазами!

36

Опробовал пенничек от рифоктопус помоему, цена смешная, пену бьёт!
Да и на форумах часто продают пенники за пол цены, а то и меньше! При правильной настройке даже Jebo за 1000 руб. Бьёт нормальную пену, только громоздкий он очень получается. В общем всё дело в приоритетах! Если не растить СПСы то и можно брать свет проще, а пенник лучше!
Про подмены- если не планируется жёстких СПС кораллов то и подмены нужны крайне редко, раз в месяц 10-15% , но чаше всего и этого делать лень. И без пенника желательно обеспечить хоть какуюто аэрацию, а компрессор это куча брызг и соли вокруг сампа.

37

Я вот что думаю,как раз про джебо!может попробовать,взять джебо 182(без помпы) и "спарить" его с производительной помпой примерно на 3000л/ч!что скажете?или не заморачиваться и брать с родной помпой?

38

Пннник нужно брать с помпой рассчитаной на него. Иначе можно получить неуправляемый агрегат. который будет заполнять чашку за полминуты, либо наоборот ни капли не наберет

39

Новый ресурс с интересными данными для моряков   http://reefcentral.ru/, да и вообще для всех кто интересуется морской аквариумистикой.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Морской аквариум » Общие вопросы касательно моря


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно