Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Морской аквариум » Долгая дорога к морю


Долгая дорога к морю

Сообщений 31 страница 60 из 209

31

Небольшой отчет о проделаном!
В связи с весенне_летним периодом активного клева рыбы работы по морю приостановились!...Но,за это время был куплен светильник у Саши,наклеен фон) и проведены полевые испытания слив/подъем!испытания прошли не без жертв,лопнуло стекло на сампе(в борьбе с раковиной)...что привлекло за собой модернизацию сампа,теперь помпа для пенника будет стоять снаружи!и еще...сильно булькала вода на конце трубы слива,в сампе!
...ну вот пожалуй и всё....пока
П.С освободился прожектор под мг 150 вт,купленый у Димы,так что если кому надо....

32

вопрос бывалым;
На стадии запуска какая нужна химия(чимепуры,антифосы и т.д)?

33

ReAnimator написал(а):

какая нужна химия

Никакая. Только тесты.

34

Как оказалось у меня сильно шумит помпа возврата!без нагрузки тише травы,а стоит подключить шланг возврата,начинает трещать,как будто работает всухую!может кто подскажет,что с ней сделать?
Кроме «выкинь и купи ехайм/дельтек»)))

35

ReAnimator
на резиновые уплотнители, в которые втавлятеся ось ротора намотай фум-ленту.

36

Китаец лечению не поддается(
есть НьюДжет,на 800л/ч!но поднимает он реально литров 200_300!

Отредактировано ReAnimator (2012-07-16 23:07:09)

37

Отправив китайца в поднебесную,заказал себе нью-джет 1200л и еще осмос деннерле 130л/сутки!так что оборудование готово почти всё,осталось подождать чуть чуть и заказывать у Димы жк,жп и тд)оринтеровочно старт намечен на 5-15августа)

38

Чего за китаец то был?? Для статистики.
Осмос всё равно удобнее чтобы с баком был, для себя любимого!
А за камнями и остальным - WELCOME!

39

Китаец был Хайлеа на 1000л/ч!

40

Странно! в 4 аквах работают у клиентов и у меня дома и нет проблемм ни с одной! (только помпы помощнее от 1400-4200 л/ч). Единственное на 2х поломал оси, но работают на обломках в братве. Не шумят и не греются сильно.
У меня дома в дельтековском пеннике сильнее помпа шумит намного родная.

41

и ПРАВДА СТРАННО
У меня две Хаилеи - на 1000 и 3000 литров - обе бесшумны.
Но на 3000 пришлось как раз использовать фумленту - с тех пор его не слышно

42

Сбылась мечта идиота)вода засолена,камни уложены;правда не все!заложил около 7кг,буду ждать остальные...

43

Поздравляем. Теперь ждем фото.

44

Спасибо!на камнях вылезло 3 веерных червя,очень мелких,интересно,они вырастут?)вопрос,на камне было ЧТО то в форме шарика,теперь этот шарик оторвался от камня и болтается на тоненькой ....нитке чтоли!вроде даже как бы полипы просматриваются,что это может быть?
вот фото этого ЧТО ТОhttp://s3.uploads.ru/8i3tx.jpg

Отредактировано ReAnimator (2012-11-18 17:26:37)

45

Ну и общий вид
фотать не умею)))http://s2.uploads.ru/lUDFe.jpg

46

ReAnimator написал(а):

вопрос,на камне было ЧТО то в форме шарика,теперь этот шарик оторвался от камня и болтается на тоненькой ....нитке чтоли!вроде даже как бы полипы просматриваются,что это может быть?

Это губка силикатная! Она свет не любит, а так как у меня камни в сампе в темноте лежали, то и наросла. Безвредная вещь, но чтобы жила лучше в темень засунуть.

47

Дим,а когда теперь ты поедешь в столицу?

48

Скорее всего так же в конце недели! Пока незнаю точно.

49

Я думаю свет основной пока включать нет смысла,живности любящей его все-равно нет!а червям нравиться темнота)))пенник у меня иногда бесится,при отк/вкл,нагоняет полную чашу воды,но читал с ними(оригиналами aquaC) такое бывает!
Ну ладно,теперь буду ждать еще 6-7кг камешков и если нитриты не поднимуться,то буду просить форумчан продать какой-нибудь неприхотливый коральчик или крабика/улитку))))

Отредактировано ReAnimator (2012-11-19 13:10:18)

50

У кого-нибудь бывало такое;при доливе воды,пенник перестает гнать пену?вроде уровень одинаковый,что до,что после долива,а пена пропадает!
И еще перелив начинает захлебываться и «просит» побольше воздуха!

51

Это номрально.... а ещё если руку в воду засунуть, он какое-то время пену не гонит

52

У меня автодолив никак на пенник не влияет, перелив у меня не дюрсо- пожтому не скажу, а вот как рыбу покормиш или руками полазиеш то пена в пеннике на 1,5-2 часа падает.

53

Дим,а ты через недели этак две,привезешь какую-нибудь живность...улиток,отшельника или креветку?
А к новому году клоуна можно?)))

54

Постараемся! :-)))

55

Сделал тесты
Нитрит 0 API
Нитрат 10-15 Red Sea
Ph 8.4 API

56

сегодня в коробке из под камней нашел ракушку с отшельником,живым))))(коробка простояла с 200-300г воды с субботы)!размер 3-5 мм!) :cool:

57

Моряки,может кто чем поделиться,может у кого то что то сильно разраслось и вы это что то сливаете в унитаз)
Не стоит засорять канализацию,слейте это мне)))
С радостью приму в дар что-нибудь для моря!

58

Что то такое чувство как-будто мои личные сообщенич не доходят до адресата,так что пишу сюда!
Иваныч,я Вам завтра позвоню в часов 9…10 утра!не разбужу?

59

Могу ксении насыпать пульсирующей, если охота, и травы в самп хетаморфы, а то раз в неделю полный пакет выкидывать приходится, разрастается быстро. Попозжа календрума зелёного могу веточку на пробу отломить.

60

Дим,за хетоморфой заеду 15 или 16 числа!ксению мне уже Иваныч подогнал)и еще клавулярии)))
Дим,а по каким прайсам(магазинам) ориентироваться на цены за живность?

Отредактировано ReAnimator (2012-12-06 22:30:16)


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Морской аквариум » Долгая дорога к морю


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно