Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Морской аквариум » Оборудование для моря


Оборудование для моря

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Флотаторы, помпы течения, фильтры

2

Kadett,здравствуй,  скажи пожалуйста,если я уберу внешник из растительной банки,для перемешивания воды,есть какая то помпа (из морского оборудования).Сколько будет стоить,и что это такое. :huh:

3

Есть такая помпа!
Называется помпа течения, самая маленькая, если брать хорошую, то это Хидор Кораллия Нано, 900 л/ч прокачки - но течение не струёй даёт а плавной волной как бы чтоли, но думаю всё равно у тебя создаст волну в акве  приличную. Лучше наверное тупо литров на 200-300 в час простую помпочку и к ней рассекатель ещё придумать. И её достаточно будет чтобы перемешать воду в акве.

4

В общем спрашивали как устроен у меня светильник, на пальцах не обьясниш, а вот на фотках почти всё видно:
http://i020.radikal.ru/0904/21/6de80604c257.jpg

http://s51.radikal.ru/i134/0904/38/81503561ff2b.jpg

http://s44.radikal.ru/i104/0904/c1/30653fd1c79f.jpg

В комплекте:
1 Металл-Галлидный светильник 150 Вт -лампа SunSun 14000 К (но уже есть другая Sfiligoi и скоро займёт свой место в светильнике).
2 шт бытовых светильника Т4 20 Вт, но лампы заменены на актиничные морские лампы Т5 24 Вт.

Цвет светильника режет глаз и как потеплеет наверное перекрашу корпус в белый цвет.

5

Эх,давненько я тут не отмечался :-),вот зудит опять по поводу моря,ковыряюсь в Сети,нашел такую интересную статью - http://vsemie.ru/goaway/107-morskoj-akv … ukami.html ,что скажете?

Отредактировано Yuraseek (2011-05-05 02:15:01)

6

Привет!Ну,можно и так заморочиться.Зуд надо лечить,"заведением" моря.Сложного ничего,а удовольствия масса.

7

Да понятно,что ничего сложного,вопрос в финансах...хотя уже прикидываю - то ли свой переделывать (покупать оборудование потихоньку и т.п.),то ли всеже взять что-то уже готовое - типа AQUAEL ReefMAX, Resun - DMS500 или BOYU TL-550...как вы думаете,что дешевле выйдет?
И тогда еще сразу вопрос - если не ставить осмос,можно ли будет воду вымораживать и пользоваться такой водой?

8

Yuraseek написал(а):

если не ставить осмос,можно ли будет воду вымораживать и пользоваться такой водой?

Вода не будет после вымораживания такого качества, как после осмоса. Да и гемор это большой,морозить воду, следить за ней, плюс холодильник будет молотить не переставая, накручивая киловатты.
Всё же лучше осмос.

9

Понятно...тогда скажите,сколько будет стоить установка?ну средние цены по Калуге?

10

5000-6000руб.нормальный осмос.

11

доброго времени суток!какой пенник посоветуете на 60л?и стоит ли делать под него(60л) САМП?
P.S новичок

12

Извиняюсь за поздний ответ!
Для 60 литров оптимальный Deltec MCE300 из навесного или чтото из линейки нано скимеров как внутренний.
Самп если и нужен то только чтобы спрятать лишнее оборудование( выбор пенников тогда побольше), но появляется проблема с организацией слива и подъёма воды.
А так в 60 литрах можно и без скимер, если не перегружать систему и делать подмены раз в неделю по 10-15%
И дополнительно поставить внешний фильтр с ломом ЖК и химией.

13

Решил все таки подкопить на 100_120л.(копить буду наверное до след. лета)
Итак по оборудованию:
Пенник дельтек
Самп на литров этак 40
Помпы течения сан_сан 2шт
Автодолив от аква медик
Перелив делаю своими силами
Вопрос(ы):
Свет—можно обойтись пока без мг?и какие посоветуете люм_ые лампы?
Возвратная помпа,какую лучше поставить?
Стоит ли ставить внешник с ломом жк и химией или лучше все это в самп?

Заранее спасибо!

14

Лучше всё в САМП ! Пенник тудаже. Помпы возвратные и китайцы очень хороши и бюджетны и зависить будет от перелива.
Свет можно оботись и без МГ но тогда акву делать длинной не менее 80-90 см так как ЛЛ лампы Т5 39 Вт - 85 см в длинну, а по 24Вт (54 см) много ламп набирать надо.
Лампы на вкус! Если ставить 4 штуки то 2 белых 10000 К, 1 актинник и 1 для усиления цветов типа Пауэр гло. А МГ можно собрать довольно бюджетно из галогенового строительного прожектора и комплекта ЭМПРА.

15

Добрый день!в раздумьях пришел к такому вопросу;в системе с пенником вода насыщается кислородом именно в нем(исправьте если ошибаюсь),а как быть в мини море(только на него хватает денег в ближайшее время) если в нем нет пенника?

16

Волнение поверхности от помп течения тоже хорошо насышает воду кислородом

17

Понятно,спасибо!есть вопрос про «бюджетный МГ»,беру я к примеру лампу сан сан 14000К,под патрон R7S,150вт!вопрос,какое под нее купить эпра и прожектор?

18

Если бюджетно то строительный прожектор под МГ -2500-2800 стоит и только лампу туда воткнуть.

19

Товарищи,подскажите,где в Калуге купить ОСМОС?только чтобы потом не искать сменные картриджи по всему союзу!заранее спасибо!

20

Аквафор

21

товарищи,кто как сверлил отверстие под слив?,в смысле расстояние от центра отверстия до края стекла!(перелив боковой)

22

и полный штиль...

23

ReAnimator
http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php … p;id=87626

Правда, это для дна

24

Смотря какой слив делать! Еслю дюрсо то оставлять от верха 10 см от края 5см, до края отверстия. Если Тюнз через боковую стенку то там помоему 5 и 5 делается. У Андрея надо спрашивать, он сверлился.

25

5см от верха 5см от бока до края отверстия.Тел.человека который нормально это делает 89208917613 Алексей.

26

Спасибо большое!перерыл кучу факов,а вот этого не нашел!

27

Дмитрий,а какая помпа стоит на нептуне 350 в магазине?

Отредактировано ReAnimator (2011-12-28 23:27:30)

28

Какойто древний Ресан Кинг-3 или 4 помоему, точнее не помню надо посмотреть, 4200 л/ч на 3,2 м помоему. Но работает хорошо (Жду когда сдохнет а он всё никак. ниразу его не открывали так как весь залит силиконом). Ставил на Нептун 500 Хайлею на 3000 л/ч - слабовата но пену бъёт. Лучше помощьнее чегото ставить. Для нептунов важнее сила давления (максимальный подъём) воды, а кол-во на 2м месте.

29

Я приобрел себе нептуна и к нему аква медик ОР 3500!у прежнего хозяина тянул 260л с приличной нагрузкой!так что для моих 100_думаю будет за глаза!
вот теперь думаю какие помпы течения брать,либо хидор нано 1600л/ч,либо сан сан на 3000л/ч(терзают смутные сомнения,что поднимут бурю)!длинна банки 60см!

Отредактировано ReAnimator (2011-12-29 12:27:36)

30

ReAnimator
думаю, что СанСан нормально будет...у меня на 85см у противоположной стенки теченеи почти не чувствуется


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Морской аквариум » Оборудование для моря


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно