Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Море на 480литров

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Привет всем!!!! Хочу поделится с вами радостной новостью :flag:  начинаю запускать море на 480л. Запускаться будет не с нуля, уже имеется баночка на 150л. с камнями мягкотой и рыбками, которая переедет в новые апертаменты 8-) 

Теги: главное чтобы пол выдержал :smoke:

2

Поздравляю:)
Пока только мечтаю о запуске, собираю оборудование в 100л

3

могу немножко помочь со сборами))))у меня останется  кое какое оборудование от моего 150л.

4

сегодня устанавливали аквариум вчервером :canthearyou:  на ламинат постелили фанеру 12мм..но шото он как то стремно стоит..теперь думаю на фанеру ещё стальной лист 2мм положить

5

ну так там веса наверно за тонну:)

6

Полы это пол беды! В Калуге много старых домов со слабыми перекрытиями. К соседям не уплывёте??

7

только что сделали кап.ремонт. вскрывали деревянные полы, меняли лаги, клали фанеру 15мм, сверху ламинат. сегодня решили что лист металла трудно найти, так что будем металлические пластинки под ножки класть.
вес аквариума с тумбочкой примерно 180кг.+вода 480л.+самп100л=примерно 800кг(с запасом)   у тумбочки 8 ножек, по 100 кг на каждую.
ну я думаю если у меня в комнате станут вместе 8 мужчинок по 100кг. пол не должен провалиться 8-)

8

кстати может кто может помочь приобрести пенник на 1000л. и светильник длиной 1.2-1.6

9

Пенник я бы помощнее взял бы.

10

почему.я  и так с двойным запасом рассчитываю

11

На фиш стрите  закажите , получится и по мощнее и гораздо дешевле чем в России. Имхо пенника много не бывает. Нагружать живностью и кормежками банку можно будет. Кстати светильник можете заказать там же.Удачи.

12

я сейчас по украине ищу))))))))))

13

Ура!! нашла пенник Aqua Medic Турбо 5000 SHORTY-2, сейчас жду систему с баллингом и возвратную помпу Deltec HLP 8070S INTERVAL. две неделт назад купила 35кг жк и 40кг пескаhttp://s5.uploads.ru/t/4qcQs.jpg
http://s4.uploads.ru/t/g5SEi.jpg
фотки пока так себе, да и светильник ещё тоже в дороге



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно