Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



наноморе 30 литров

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

Руками пока! В будущем если получится с этим то буду делать уже как нужно с рассветами и закатами!

32

Продолжаю по поводу мути!
Вчера вечером вода стала практически кристальной я обрадовался и решил что вот оно! И завтра все будет хорошо!
Но нет проснулся утром и все тоже самое ! Видимо бактерии подохли и на своих останках снова размножились!

33

к диодам купил блок питания 12в - это я зря все погорело! оказалось на них ток должен быть 3в - теперь все поновой!
пока заказал вот такую лампу может уто пользавал!????
http://www.aliexpress.com/snapshot/6687 … 3858957725

Сегодня пришла данная лампа! На вид надежная и светит неплохо! Но вот беда она большая и чтоб нормально рассеивала свет ее нужно поднимать над аквариумом а у меня такой возможности нет! Думал думал и придумал! Эта лампа очень легко разбирается и у нас в руках оказывается 18 диодов и блок питания (со спичечный коробок) ! Я выпаял диоды и примостил на свой радиатор и вуаля все супер и светит хорошо и места занимает немного- линзы из лампочки убрал диоды без линз в радиаторе мне кажется так даже лучше на аквариуме маленького объема свет лучше рассеивается и получается более ровный без линз!
Фоты завтра.

Отредактировано владимир (2015-06-16 22:56:42)

34

владимир написал(а):

к диодам купил блок питания 12в - это я зря все погорело! оказалось на них ток должен быть 3в - теперь все поновой!
пока заказал вот такую лампу может уто пользавал!????
http://www.aliexpress.com/snapshot/6687 … 3858957725

а как ты их подсоединил?не через драйвера?

35

через драйвер я так назвал блок питания! 12вольт 5 ват тыкал - тыкал и пожог диоды! :canthearyou:  :confused:
уже разобрался и понял свою ошибку нужно было для каждого цвета по своему драйверу!
НА ОШИБКАХ УЧУСЬ!!!

36

ну да.может не все пожег?ты не проверял их?у меня было раз,сгорел один всего.

37

Пока проверял прожог другие! 😒

38

Зато есть и хорошая новость! Уже второй день вода кристально чистая и водоросли стали уменьшаться! (Живности кто бы их ел пока нет)!

39

если кому интерестно!
на сегодняшний день! прошло 23 дня с момента засолки. за это время сначало сильно развились водоросли потом была бактериальная вспышка дня на 4 после вспышки вода стала крестально чистой! пошли рости красные и розовые обрастания на камнях! вроде полет нормальный!
позже выложу фото!

40

владимир написал(а):

если кому интерестно!
на сегодняшний день! прошло 23 дня с момента засолки. за это время сначало сильно развились водоросли потом была бактериальная вспышка дня на 4 после вспышки вода стала крестально чистой! пошли рости красные и розовые обрастания на камнях! вроде полет нормальный!
позже выложу фото!

как зонты?

41

те которые самые маленькие открылись сразу и незакрываются! тех которыз много было 1-2 откроются и закроются остальные все закрыты! может неодаптировались еще!??

42

я вот думаю может зделать первую подмену воды литров 5!??
кто что скажет?

43

Должны оклематься.Подмену делай,только не 5,а 3л.Какая соль будет?

44

Да все таже ! Что у Димы брал ! Ее еще подмены на три хватит ! Как раз на полное созревание! Потом хочу купить хорошую! Какую пока не знаю не выбрал !? Может что посоветуешь!!!

45

Вчера вечером заметил что в акведук на стенках очень много беленьких "блох" кто это и нужно ли с ними бороться?
Сегодня заделал первую подмену поменял 5 литров - посмотрим на реакцию!

46

владимир написал(а):

Вчера вечером заметил что в акведук на стенках очень много беленьких "блох" кто это и нужно ли с ними бороться?

НЕе,это зоопланктон)я так же задавал вопросы,по поводу блох)
По поводу соли,сейчас присматриваюсь к red sea salt(не coral pro),просто во всех этих корал про и про риф,завышен КН и Са,держать такой в банке смысла нет,на маленьких подменах это не отразиться,а если нужно сделать подмену побольше,то получим еще и резкий дисбаланс.Сейчас пользуюсь tropic marin bio aktiv.Заменчаний нет,кроме KH=11.

47

понял спасибо за ответ! значет нет смысла переживать по поводу блох!!!!!_))))

48

30.05 привезли первую живность! синелапого рака отшельника! вечер полазил поел водорослей со дна! 31 нашол его застрявшего меж камней помог вылезти! но он всеравно спрятолся за камни! и сидит там второй день! я так понял что он готовится линять!? но он только приехал может так сразу ?? а раковин нет!(( вот ищу!!!))

49

Большого размера рак?

50

ReAnimator написал(а):

Большого размера рак?
Подпись автора
понеслась...

раковина не больше 5 рублевой манеты!

51

ну и незачем ему больше,а то вырастишь слона)

52

думаешь ненужно!? а вдруг он линять хочет!? или может подругой пречине спрятался!?

53

Ну и пусть линяет,моему это совершенно не мешает,раз в два месяца-стабильно.И никакой новой раковины.

54

Что обратно в старую залазит?

55

Он не вылазит из нее)только шкурка потом валяется рядом.

56

Ясно! Подождем!!

57

думаю перейти на такую соль Tropic Marin Pro-Ree !
кто что скажет?

58

сколько хочешь брать?

59

Видел в нете упаковку 4 кг за 1300

60

КТО КАК ДУМАЕТ ! ЭТО ВООБЩЕ РЕАЛЬНО!??

http://ru.aliexpress.com/store/product/ … 75375.html



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно