Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



наноморе 30 литров

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

владимир написал(а):

КТО КАК ДУМАЕТ ! ЭТО ВООБЩЕ РЕАЛЬНО!??

Конечно реально. Получите семена по почте. А что смутило?

62

как каралы вырастут в аквариуме? и вообще семенами они размножаются ? думаю заказать буду экспериментировать!:)

63

Да ладно,какие семена?там про бансай что то было)))семенами они точно не размножаются)))

64

вот и мне тоже кажется что это ерунда!
написал продавцу задал вопросы - жду ответа!

65

Ссылка
Ссылка
Ссылка
вот проверенные,отправляют с автобусом.Заказ от 3000р

66

ReAnimator написал(а):

Ссылка
Ссылка
Ссылка
вот проверенные,отправляют с автобусом.Заказ от 3000р

большое спасибо за ссылки! расскажи ты что не будь и где заказывал как оплата и как доставка?
в будущем можно скооперироваться!

67

владимир написал(а):

большое спасибо за ссылки! расскажи ты что не будь и где заказывал как оплата и как доставка?
в будущем можно скооперироваться!

заказывал по всем ссылкам,отправляют автобусом,доставка до автобуса 500р.,водиле больше 300р не давал.Можно будет как-нибудь заказать.

68

Да точно! Обдумаем! Если решиш пиши!!!!

69

к диодам купил блок питания 12в - это я зря все погорело! оказалось на них ток должен быть 3в - теперь все поновой!
пока заказал вот такую лампу может уто пользавал!????
http://www.aliexpress.com/snapshot/6687 … 3858957725

Сегодня пришла данная лампа! На вид надежная и светит неплохо! Но вот беда она большая и чтоб нормально рассеивала свет ее нужно поднимать над аквариумом а у меня такой возможности нет! Думал думал и придумал! Эта лампа очень легко разбирается и у нас в руках оказывается 18 диодов и блок питания (со спичечный коробок) ! Я выпаял диоды и примостил на свой радиатор и вуаля все супер и светит хорошо и места занимает немного- линзы из лампочки убрал диоды без линз в радиаторе мне кажется так даже лучше на аквариуме маленького объема свет лучше рассеивается и получается более ровный без линз!
Фоты завтра.

70

Что нового в банке?

71

Привет! :)
По свету оказалось много на 30 литров ( все стало пузырить а так как нитчатка и циано еще не сошли пришлось убавить) поэтому отключил несколько диодов и оставил 4 белых, 9 синих, 1 уф в концу 10 часового дня где-то на 8 часу работы тоже все пузырит но нетак сильно и кораллы вроде все открыты!
Прикупил чемипур элит и начал менять соль спомощью подмен ( соль reef crystals от аквариум системс ) вроде все рекомендуют!
Все не как от водорослей не избавлюсь ( я так думаю что из за воды покупаю типо дистиллят но пишут на канистре двойной обратный осмос ) сейчас хочу на форуме поспрашивать может у каго смогу реальный осмос покупать!
Сейчас в акве два клоуна оцелярисов и рак отшельник сенилапый! В воскресенье хочу на птичку доехать и прикупить зайца морского говорят хорошо траву косит! Посмотрим!!!!:)

72

владимир написал(а):

Привет! 
По свету оказалось много на 30 литров ( все стало пузырить а так как нитчатка и циано еще не сошли пришлось убавить) поэтому отключил несколько диодов и оставил 4 белых, 9 синих, 1 уф в концу 10 часового дня где-то на 8 часу работы тоже все пузырит но нетак сильно и кораллы вроде все открыты!
Прикупил чемипур элит и начал менять соль спомощью подмен ( соль reef crystals от аквариум системс ) вроде все рекомендуют!
Все не как от водорослей не избавлюсь ( я так думаю что из за воды покупаю типо дистиллят но пишут на канистре двойной обратный осмос ) сейчас хочу на форуме поспрашивать может у каго смогу реальный осмос покупать!
Сейчас в акве два клоуна оцелярисов и рак отшельник сенилапый! В воскресенье хочу на птичку доехать и прикупить зайца морского говорят хорошо траву косит! Посмотрим!!!!

владимир написал(а):

Привет! 
По свету оказалось много на 30 литров ( все стало пузырить а так как нитчатка и циано еще не сошли пришлось убавить) поэтому отключил несколько диодов и оставил 4 белых, 9 синих, 1 уф в концу 10 часового дня где-то на 8 часу работы тоже все пузырит но нетак сильно и кораллы вроде все открыты!
Прикупил чемипур элит и начал менять соль спомощью подмен ( соль reef crystals от аквариум системс ) вроде все рекомендуют!
Все не как от водорослей не избавлюсь ( я так думаю что из за воды покупаю типо дистиллят но пишут на канистре двойной обратный осмос ) сейчас хочу на форуме поспрашивать может у каго смогу реальный осмос покупать!
Сейчас в акве два клоуна оцелярисов и рак отшельник сенилапый! В воскресенье хочу на птичку доехать и прикупить зайца морского говорят хорошо траву косит! Посмотрим!!!!

купи осмо фильтр сам,ставиться легко и пользуйся на здоровье

73

Блин дороговат он ! В будущем обязательно возьму!!!!

74

владимир написал(а):

Блин дороговат он ! В будущем обязательно возьму!!!!

владимир написал(а):

Блин дороговат он ! В будущем обязательно возьму!!!!

окупиться и проблем меньше с аквами будет

75

Чуть позже!

76

Где соль брал?

77

в интернет магазине с доставкой через транспортную компанию!

78

мой аквариум сейчас!
http://sh.uploads.ru/t/OVAae.jpg

79

Сколько кило и сколько доставка?

80

4 кг доставка 200р.

81

Брал здесь.
http://reefcentral.ru/forum/user/5084-artem2015/

82

Доставка на дом или забирал в пункте выдачи?
И какая ТК?
Хочу тоже заказать 7.5кг,вот думаю какой способ доставки дешевле.До Кондрово доставка ТК около 1500)))

83

почему так дорого?
до калуги около 400р забирал сам!
тк не помню! на ул Параллельной где МОПР. но они вроде отсылают разными! нужно узнавать у них какой компанией отправят!
удобнее до калуги и самому забрать!

Отредактировано владимир (2015-07-15 13:59:39)

84

Удобнее,не спорю.
Почему дорого?да потому что деревня у нас,в калугу везут сразу партию заказов,а к нам 2-3 заказа в неделю.
Хотя,заказывал в китае помпу ВП-25,доставка около 2$ до самого дома,вот это сервис)))

85

То Китай а то Россия!!:)

86

ReAnimator
ну как соль заказал? там сейчас хорошая распродажа!!!!!!!! если что можешь заказать на меня я получу в калуге. я сам где то раз в неделю езжу во Льва Толстое тебе туда ближе сможешь забрать! в принципе так можно не только соль все что угодно! (вот тебе доставка и дешевле!!! :) )

87

живет у меня заяц в акве! съел почти всю нитчатку ползает везде и заполз в помпу так что его миллиметра 2 засосало в решетку ну я выключил помпу и подождал пару минут и попытался его отковырнуть от помпы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЭТО Я СДЕЛАЛ ЗРЯ !!!!
он сразу пустил струю чернил в воду (я где то читал что они токсичны для обитателей) но так как помпа была выключена то чернила сразу не расплылись в толще воды, я успел их все собрать шлангом и сделал подмену 10 литров!
все жильцы без изменений некто не погиб только два кустика ксюхи которые на первом плане со временем растворились а другие два остались!
вот думаю из за этого растворилась ксюха или из за зайца или из за чего другого!
с зайцем все в порядке он сам со временем вылез из помпы и дальше ползает как не вчем не бывало!

на неделе собираюсь на черное море хочу привезти креветок и бычков! ну может и отшелов захвачу но говорят они долго не живут! :(

88

Приехал с моря 24.08 привез бычков собачек и отшелов.
На сегодняшний день бычки все подохли отделы живут!
По приезду ненашол актинию куда делась не знаю !! Все остальное цвело и росло!
Неделю назад выпрыгнул клоун ацелярис причину так и не понял ! Теперь клоун живет один и скучает! ( может у кого есть на продажу небольшого размера )?
А в остальном все нормально! :)

89

владимир написал(а):

На сегодняшний день бычки все подохли отделы живут!

Черноморские отшелы тоже долго не живут. Полгода, если протянут, то уже хорошо.

90

Которых ты отдал еще живы и собаки и отшелы.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно