Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



палюдариум

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Есть ли у кого то опыт выращивания растений в палюдариуме? :flag:

2

Можно подумать, что у тебя его нету....

3

Теперь есть,сделал из старого акваса.Занялся сейчас в нем садоводством.Как все примется и начнет расти,хочу завести дендробатисов.А сейчас хотелось бы с кем то ,у кого есть опыт выращивания растений  посоветоваться. :)

4

Андрюха! Давай дождевалку изобретать!! Не думаю что там чтото сверхсложное! Кстати у меня гдето генератор тумана валяется ультразвуковой!

5

Димыч ну конечно давай!Я то же думаю,что в дождевалке , впринципе,форсунки,насос,и минутный таймер.Генератор тумана штука классная,я бы воспользовался(если у тебя валяется) :rolleyes:

6

Надо ж как все сразу замудрено!  :)
Я по простому - через капельницу поливаю.

7

Через капельницу это не технологично! Каменный век! :-)) Надо чтобы всё автоматизированно было!

8

Я конечно согласна, но :question: :
1. Что туда, что туда нужно доливать воду.
2. А потом, удобрять как? Может быть такое, что к одному растению подходит "наружное" удобрение, а другому - листья обожжёт? Тогда как? У меня так солейролия пропала. Для мелколистной(1-2мм) - удобрение подходит, а для той (к сожалению, сорт забыла), у которой более-менее листики - я сожгла листья.
3. Откуда автоматизированая система орошения будет брать отстояную, мягкую воду?

9

Воду на обрызгивание брать из обратного осмоса! Поставил канистру литров на 10 в тумбочку и доливай раз в неделю! Ничего ненадо отстаивать и мягкая!:-) Удобрания локально из шприца! Тем более вносить их ежедневно скорее всего нет надобности! Или я ошибаюсь?? Если придумать систему с мелким распылением воды (практически в туман) то воды расход будет минимальный, чтобы не утопить палюдариум.

10

Согласна, что удобрять ежедневно нет необходимости. А не будет взвесей в воде из обратного осмоса?

11

Такого быть просто по определению не может, так как фильтр обратного осмоса и нужен для того чтобы удалить 99,9 % всех примесей - тоесть на выходе практически дисцилированая вода, но в отличии от дисцилята, она богата кислородом! А то что остаётся не причинит уже никакого вреда. Дома после установки такого фильтра даже старая накипь в чайнике постепенно растворилась и теперь чайник изнутри как только что с завода.

12

Как-то под настроение слепил вот такую банку

http://img-fotki.yandex.ru/get/25/kalmak1.2/0_f8a0_6264a3a8_L.jpg

Стекло 10 и 8 мм. Донный обогреватель, ручеек. Задняя стенка задекорирована камушками, песком и наклеены скорлупки кокоса и горшочки для растений. Все это на аквариумный силикон. Одно время жил радужный краб, к сожалению после его "хозяйствования" все растения над водой пропали. Живут мраморные боции, черные молли, линеатусы, данио разных видов.

Отредактировано Борода (2010-03-02 19:00:23)

13

В палюдариуме влажном(75-100%)для содержания дендробатов,вообще лучше содержать эпифиты ,а у них питание листовое,поэтому автополив лишним не будет.

14

Димка,определил ,что за красоты вы мне привезли:с широким листом это Guzmania Linguata "mini",я ее высадил на блок,а вторая это Tillandsia cyanea,ее в палюдариум.Растения СУПЕРРРРР. :D

15

Андрей,выложи хоть фотки. Очень интересно посмотреть.

16

Саш,привет.Я бы с удовольствием,но чего то комп не находит фотоапарат(достал уже).

17

Ну теперь главное чтобы прижились! А что уход ты им обеспечиш я не сомневаюсь!:-))

18

А ты с карточки через картридер скинь. Есть картридер? Ато ну очень хочется посмотреть на твое творение.

Отредактировано kopychev1 (2010-03-06 11:28:11)

19

Картридеров не имеем :dontknow: Постораюсь чего нибудь придумать.

20

Теперь у меня еще (благодаря деткам)проживает триболонотус грацилис,маленький динозаврик. :( (может кому надо,а?)

21

Да, посмотреть бы что там, хотя бы одним глазком

22

Я сначала море до ума хоть на 80% процентовдоведу, а потом буду о террариуме думать, ато мой карман таких потрясений не выдержит.

23

Скажу сразу! Красота неописуемая! И вообще надо мне уже собратся с силами и фотоаппаратом и заснять Андрюхино хозяйство! Думаю всем интересно будет! Если конечно Андрей не против будет! :-)

24

Да я вообщем за ;)

25

:question: Ну где же обещаные фотки?

26

Скоро. :)

27

Скоро скоро и все не как :'(

28

прошло 7лет, а фоток нет

29

Давно это было.

30

ЗАБРОСИЛИ?



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно