Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Морской аквариум » не вытерпел, душа требует моря!!!!!!!!!!!!


не вытерпел, душа требует моря!!!!!!!!!!!!

Сообщений 31 страница 60 из 210

31

стекло осталось пока чтоб ничего лишнего не прилетело как камни закину так уберу конечно, обогреватель после осмоса оперативно температуру трудился поднимал)))) вот свет .... тросики ищу подлиньше. Мягкота это гуд, только пока у меня еще ничего не растет))))) может на выходных камни прикуплю, лампы купил 5ть штук так что кетайская одна будет среди них трудится

32

Тросики в любом магазине крепежа метражом продают, нарежут даже на какие надо куски, главное правильно законцевать, а то будет как у меня светильник в банке купатся!:-))

33

З.Ы.Ы. Тихушников скоро поудаляю с форума и форум нафиг закрою, а то 1,5 посещения и 0, хрен сообщения в день

тем активных одна,две да людей тоже,а может все занятые такие
форум не закрывай,где я свое море будущее буду развивать советами бывалых
а так пока читаю и завидую

Отредактировано ctrl (2011-12-22 23:10:53)

34

Тросики в любом магазине крепежа метражом продают, нарежут даже на какие надо куски, главное правильно законцевать, а то будет как у меня светильник в банке купатся!)

дааа))) видел жесть)))) в карауту зашел толстые очень толкают, надо по городу пробежать по мелким

35

зайди в суперболт на гагарина,д,2мм в оплетке пвх и зажимы подберешь и цена смешная для твоих размеров

Отредактировано ctrl (2011-12-22 23:16:40)

36

ок, спасибо за инфу!!

37

Я на ленина брал напротив Автосферы, там же и остальное необходимое.

38

тросик куплен уря!!!
СУББОТА!!! СПАСИБО ИВАНЫЧУ!!!!! не оставил меня в новый год без надежды))))) отвез меня до столицы где было приобретено 16кг живых камней, 22кг соли на прозапас. Камни закинуты в аквас феншуй одолел с размещением......во время закладки были выявлены два нелегала улитка и креветос вроде как может даже краб, прячется зараза, надеюсь выживут....намеки на какую то мелкую растючку надеюсь попрет! мучают сомнения по водоперемещению в аквасе работают две помпы течения, помпа тюнза на фильтре (причем выдает не хуже помп течения а вроде как и мощнее), канистровый фильтр....вот думаю не многовато ли? + еще пенник подключится со временем...??

39

Много течения - не мало... некоторая мягкота не любит, если оно влоб направлено, но его можно разбить, направив на стекло... И застойных зон быть не должно в любом случае.

40

бендер написал(а):

+ еще пенник подключится со временем...??

Пенник надо уже сейчас подключать, камушки свежие, мертвечины наверняка достаточно на них.

41

пенник да, а течение не настолько же чтоб песок поднимало?
еще один нелегал, аж напугался, похож на желтого головастика проколбасился по аквасу и зашкерился ппц.........пошел за фонариком.....

Отредактировано бендер (2011-12-25 01:50:40)

42

бендер написал(а):

чтоб песок поднимало?

Поэтому помпы обычно и направляют снизу вверх.

43

креветос спрятался, зато был обнаружен крабик шугливый см2 где то, ждем остальных))))!!!!!!!!!!!!

44

http://uploads.ru/t/V/P/Z/VPZxu.jpg
http://uploads.ru/t/W/n/N/WnNid.jpg
http://uploads.ru/t/i/M/f/iMfm4.jpg
http://uploads.ru/t/s/A/j/sAjSJ.jpg
http://uploads.ru/t/O/z/6/Oz6l4.jpg
найден еще один крабик 1см эх поперло!))))

Отредактировано бендер (2011-12-25 22:51:43)

45

Красота!

46

да пока и от этого вида тащюсь)))) но вот когда все устаканится и начну засаживать растючкой ....... и рыбасамиии....... блин не дождусь)))) а пока вычисляю нелегалов: креветка 3см, краб 2см, краб 1см, две улитки, и сумашедший желтый головастик (подозреваю что какойнить червяк)

47

Ну поздравляем с началом!!! Теперь начинается самое интересное........

48

бендер
Камни по виду довольно приличные... Иваныч помогал выбирать?

49

камни да, Иваныч помог, поэтому на них жывучесть в первый день повылазила, успели с утричка самые первые забрать, их во вторник привезли а мы в субботу затарились))) мелкий краб даж вроде себя хорошо чуствует))) не в муках корчится а уже точит чего то у себя в норе

Отредактировано бендер (2011-12-26 11:55:15)

50

В Аквалого на Ленинском очень маленькая банка с камнями, выбора нет, поэтому пришлось забрать всё мало-мальски свежее.

51

еще два крабика найдены, крабовая ферма прямо))))

52

Ночные бдения продолжаются.....
Фонарик надо помощьнее и кусок креветки как приманку, вылезут ещё...

53

им можно уже криветак кидать для подкормки?

54

Ну кинь. Только очень мало, они прикольно нападают на еду. :)
Вообще-то они без еды не останутся, будут ловить гаммаруса.

55

Большинство крабов чистильщики, питаются детритом и обрастаниями всякими с камней. Нечего их вообще кормить, пусть выполняют свою основную функцию.
Я вот сейчас мечтаю от них избавится, так как всё что плохо приклеено оказывается каждое утро на песке.

56

Kadett написал(а):

Я вот сейчас мечтаю от них избавится

Дима, давай их мне,... у меня всё норм приклеено ;)

57

Их же поймать ещё надо!!! А попробуй в 30 кг камней их выловить..... Только вижу как безобразят и сваливают! Хотя одного вылавливал, он у меня в сампе сидел, незнаю жив или нет. Но он здоровый см 3 панцирь.

58

не в той теме,а форум оживился вот как,поругаться и припугнуть

59

поперли низшие водоросли, Иваныч дал ксюхи!!! СПС!!! терь движуха хоть какая то, прикольные. Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!

60

А зоантусы.........(
Ты их потерял по дороге? :)


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Морской аквариум » не вытерпел, душа требует моря!!!!!!!!!!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно