Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Морской аквариум » не вытерпел, душа требует моря!!!!!!!!!!!!


не вытерпел, душа требует моря!!!!!!!!!!!!

Сообщений 61 страница 90 из 210

61

А зоантусы, вроде как обиделись от переезда но ничего так обживаются)))))

62

Что за спс?

63

Андрей написал(а):

Что за спс?

Это не кораллы, а кратко "спасибо" :)

64

О как. :blush: Век живи век учись.

65

молодежный сленг блин привяжется же, крабов уже считать перестал, сегодня белого увидел альбинос что ли....... Иваныч еще фражик подогнал))))))))) тоже пока сидит обижается..... но релакс полный не то что пресняк

66

Андрей ты крабов по определителю проверяй,среди них много вредителей.А то прийдется потом риф разбирать. :insane:

67

зафиксировать бы их для начала.......

68

крабы неуловимые, появились два жильца)))) рыбка дасцилл черный кажись, и актиния красноногая уже переползла куда ей нада, фотку чуть попозже))

69

http://uploads.ru/t/D/G/p/DGpqY.jpg
http://uploads.ru/t/n/1/R/n1RN7.jpg
http://uploads.ru/t/n/K/s/nKsoP.jpg
вот пока так скромненько)))))

70

Камешек на втором фото верхний хиленько лежит, упадёт обязательно от рыбса или ещё какого воздействия. Или ты его на штифт посадил?

71

вроде как три точки опоры, но уже задумался......

72

Прилепи его моментом эпоксилином и на века стоять будет. А вот циано некрасиво смотрятся.

73

Второе фото на камушке между ксюхами стеклянная роза, гони её в шею(или взашей, кому как нравится) :):):)

74

Во глазастый!! Рассмотрел же!

75

Хорошо сидит ,такую замочить одно удовольствие :insane:

76

Андрей написал(а):

такую замочить одно удовольствие

Злые вы...
но я сам такой же :)

77

:yep:

78

надо ухитрится ее схватить растут из нор ныкаются как только что то поднесеш, завтра к ним придет животное с пинцетом зовут писец.

79

Животное твоё врядли поможет! Колоть их надо из шприца уксусом, но очень аккуратно чтобы соседей не повредить.

80

давно что то я, смотрю моряки приростают))) на днях повелся и купил пенник дельтек мсе600, терь их у меня два))) про запас, так что если что кого нибудь смогу выручить. Вопрос гуру на свои 180литров хочу холодильник прикупить teco tr-10, полистав мануилы пришел к выводу что хороший в плане шумности и энергопотребления или может что другое посоветуете?

Отредактировано бендер (2012-02-18 20:59:09)

81

Все аквариумные холодильники очень шумные! Лучше на эти деньги сплит систему в комнату, и самому хорошо и аквариуму.

82

Kadett написал(а):

Лучше на эти деньги сплит систему в комнату

Целиком поддреживаю...и дешевле выйдет, если самому стаить. У меня один кондер две комнаты с 4-мя акваруимами остужает запросто даже в 35 градусную жару.... при этом грудной ребёнок даже не чихнул ни разу.

83

кондей хорошо, долго думал прикидывал, но осознал что холодильник будет лучше постабильней я бы предположил, да и не кто  не говорит что кондея не будет)))) холодильник думаю вынести на балкон

84

Ну а смысл! Хотя хозяин-барин! У меня и без холодильников с вентиляторами все выживают.
На балкон - это тянуть шланги+ помпа чтобы прокачала воду и долбить дыры в стене чаще всего в несущей - бетонной из за сомнительного облегчения для аквариума...... Думаю ставить холодильник есть смысл от 500 литров и более.
Клиенту ставили холодильник Хайлеа с титановым контуром для воды - да помогает - но там объём 480 литров без сампа+ литров 120 в сампе. Шум как от старого советского холодильника  ЗИЛ или САРАТОВ и воздух из холодильника летит что рука еле терпит температуру. Но там сплита не хватало чтобы охладить так как аква в нише находится над ним 3х150+4х54 Вт света и 70 МГ в сампе и комната 50 кв/м примерно.

85

Я себе поставил холодильник и не жалею.О перегреве банки голова не болит.Лучше всего это сплит+холодильник.

86

вот и я о чем, холодильник постоянно работать будет голова не будет болеть за температурный режим, так как теко?

87

Да вроде хвалят его :cool:

88

моряки ни кто в субботу 03.03.2012г. в столицу не едит? а то прихватили чтоль....

89

прокатились до столице куплена новая живность, фото и названия выложу позже, главное клоуны!!!!)))))), зрею на самп с тумбой к лету, надеюсь поможите........

90

Ждем фото.Конечно самп нужен :cool:


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Морской аквариум » не вытерпел, душа требует моря!!!!!!!!!!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно