Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Морской аквариум » Долгая дорога к морю


Долгая дорога к морю

Сообщений 61 страница 90 из 209

61

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=34256
НУ где то так. по таким ценам жалко сливать то в унитаз,
а еще вот http://sea4you.ru/pricelist

Отредактировано Рыбак (2012-12-07 12:36:37)

62

Да всё правильно ссылки дали. Можно ещё aqua-shop.ru

63

А у планарий в море есть враги?)а то атакуют гады!
из живности был замечен крабик,опознан как фильтратор и еще какой то краб,белый,на спине что то типа буквы W(как мне показалось)!и какой то краб полинял!
Три веерных червя разных размеров,но одинакового темносинего цвета!
также очень много полихетов и вроде верметиды(так их назвали на аквалого)!

Отредактировано ReAnimator (2012-12-08 14:24:45)

64

НЕТ!!! врагов у планарии. В моём аквасе были-но стабильность и еще раз стабильность.поддержание параметров в аквасе так как кальция,магния,карбонатки,фосфата и планария исчезла. Тесты и мониторить,мониторить,мониторнить.А так пока нет живности можно и по эспериментировать (это не руководство к дейсвию)каждый решает сам как ему поступить.Удачи!         http://www.aquafanat.com.ua/pages-view-637.html;  http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=28909

65

Откуда планарии то?? У меня когда появлялись их губан пижама быстро выбивал и потом не появлялись.

66

Можт не планарии!белые,мелкие около 1мм,в акввсе дней уже 10!сегодня половину стекла облепили!или это зоопланктон?

67

:-)) Это зоопланктон!Ослики и бокоплавы и прочая мелкая нечисть.  Радуйся что есть! Когда рыбу подсадиш его выедят быстро!
Фотки давай что получается!

68

Не могу,работаю)Дим,ты в след. пятницу поедешь в столицу?я может заказ сделаю на пару стромбусов,турбо,отшельника и ежа)

69

Точно незнаю когда поеду! Но если что то живность пару дней то и в магазине переживёт пока заберёш.

70

Моряки,выручайте!пришел тест Tropic Marin на кальций,а мерной ложечки для реагента В-нету нихрена!!!!!
может у кого был такой тест и закончился,а ложечка осталась?

71

А нафига он тебе вообще нужен??? Для мягкоты кальций не критичный параметр, а жесткач ещё рановато сажать плотно. Так что не заморачивайся, а если для интереса то сыпани на кончике ножа, там количество не особо критично, чаще всего как катализатор реакции идёт.

72

Эх,в спешке приобрел уголь Сера...теста не хватило измерить фосфаты в нем!а померил через сутки как бахнул его в систему!

73

Странно! Серавскую химию народ хвалил вроде. Теперь ставь антифос ещё! :-)) Я углём давно уже не пользуюсь, только антифос раз в 2-3 месяца ставлю на железе - чтобы и силикаты подъедал ещё.

74

сначала я прочитал тему где его хвалили,а сегодня нашел тему,где писали про фосфаты)завтра сделаю подмену 40л,а там скоро антифос возьму...дим,какой посоветуешь?

75

Очень неплохой антифос Rowa  или фауна марин или k z.

76

протестил воду из осмоса-12...13ppm!водопровод около 220!что скажите,стоит брать ио смолу?

Отредактировано ReAnimator (2012-12-28 15:16:30)

77

Андрей написал(а):

Очень неплохой антифос Rowa  или фауна марин или k z.

Он конечно хорош на столько, на сколько блин денег стоит, да ещё и найти его надо в наличии гдето.

ReAnimator написал(а):

протестил воду из осмоса-12...13ppm!водопровод около 220!что скажите,стоит брать ио смолу?.

Я смолу не пользую и осмос свой не мерил если честно ниразу, но думаю что 0 качество воды важно при наличии множества жестких кораллов и внесения добавок различных.
Следом пойдёт хорошая соль, цеолит реакторы, и т.д.......
А это уже лучше у Андрея спрашивать :-)

78

Антифос KZ на железе нашел на elfish!заказал,но реакции ноль,не знаю пришлют или нет

79

Kadett написал(а):

найти его надо в наличии гдето.

В Германии, мин херц, в Германии :D Всех Форумчан с Новым годом.Здоровья Вам и Вашим питомцам!!!!!

80

Kadett написал(а):

то скажите,стоит брать ио смолу?.

Имхо со смолой всяко спокойней

81

ReAnimator написал(а):

протестил воду из осмоса-12...13ppm!водопровод около 220!что скажите,стоит брать ио смолу?

Отредактировано ReAnimator (2012-12-28 15:16:30)

Я сегодня поставил. После смолы ТДС показывает ровно ноль. Из крана показывает 337. Как это подействует на жителей будет понятно через пару месяцев. Пока что всё активно умирает.

82

Дим,а актиники есть T5 24W?а то свечу непонятно чем)

83

Шкет написал(а):

Пока что всё активно умирает.

Антон,чегой то у тебя все помирает?Вроде все цвело и пахло.Как дела с большой банкой?

84

А хрен его знает чего там им не нравится. Я грешу на воду, потому и поставил ди. И антифос надо положить.
Для большой аквы осталось купить фитинги итрубы пвх. Даже соль и песок уже купил.

85

Да ,бывает.Я тоже до 400 л решил расшириться,а то жгут собаки друг друга.Все оборудование и банку заказал,жду когда приедет.Где планируешь фитинги покупать?

86

Андрей, 400л это круто! Восторг! И есть место куда поставить?

87

Планировал в бонапласт сьездить. Но они, собаки, только в будни работают. И деньги я все потратил. Так что теперь только в начале февраля нужно будет с работы отпросится. Либо в Лямере еще можно заказать.

88

Я вчера в "Аквариум девайс" заказал все .

89

Иваныч написал(а):

И есть место куда поставить?

К сожалению места как всегда не хватает,но я изыскиваю сантиметры.Евгений Иваныч с праздником РХ тебя и всю семью.Всем счастья,ЗДОРОВЬЯ,а остальное купите. :yep:

90

Андрей,а во сколько доставка обошлась из аквариумдевайсес?


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Морской аквариум » Долгая дорога к морю


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно